В Апатитах предлагают не убивать медведей, а усыплять

Апатиты-Кировск 03.06.2016, 12:41 В Апатитах предлагают не убивать медведей, а усыплять


Такое предложение поступило от апатитчанки Анастасии Хищенко. На популярном сайте, где жители всего мира размещают петиции, девушка оставила и своё обращение.

Она считает, что было бы гуманее мишек, которые вышли к людям, не убивать, а "поить" снотворным и увозить вглубь леса. Дело в том, что специалисты Охотнадзора собираются в течение ближайших двух недель начать отстрел медеведй, который оказались в опасной близости к горожанам.

Только вот это, скорее всего, будет медведица с двумя медвежатами. Однако жители Апатитов считают, что убить животных было бы бесчеловечно. В своей петиции они призывают хищников пощадить.

К слову, чтобу это обращение отправили на рассмотрение президенту и в Министерство природных ресурсов и экологии России, нужно набрать двести голосов.

Читайте также

Угольный шлак от котельных в Кольском Заполярье предлагают использовать как вторичное сырье

«Лёд становится лучшей версией себя»: мастера показали, как творят шедевры в «Снежной деревне» Кировска

В Кировске из-за «снежной засухи» южный склон «БигВуда» до сих пор не открыли

Научились правильно питаться и заботиться о спине: в Кировске пенсионерок отправили на ретрит

В Кировске автору самой смешной байки про сбор минералов подарят мурманит

В Кировске после реконструкции начал работу культурный центр «Большевик»

В Апатитах в ходе ремонта детской поликлиники восстановили бассейн

В Апатитах арт-каток «Сияние» в стилистике воды и льда Андрей Малахов откроет 13 декабря

Музею Кировска передали уникальные авторские елочные игрушки — гнома-горняка и шар с самосвалом

Арктика, Антарктика, айсберги и пингвины: над объектами в «Таинственном лесу» работают почти 15 скульпторов

В Апатитах на прогулочной лыжне включили освещение, но трассы пока недостаточно заснежены

«Очень крутая задумка, лишь бы не сломали»: кировчане восхитились арт-фонарями возле главной елки

Популярное