Мурманчанка-гинеколог стала героиней фильма

Мурманск 25.09.2024, 11:22

Мурманский врач акушер-гинеколог Елена Коваленко стала героиней фильма «Филателия» . Наша землячка трудится в областном клиническом многопрофильном центре. В Мурманск приехала в 1995 году из Волгограда после окончания медицинской академии. Роль актрисы она примерила на себя случайно.
«Позвонил наш главный врач и спросил, не хочу ли я поучаствовать в фильме. Нужен человек, который сыграет врача ультразвуковой диагностики: несколько минут посидеть за аппаратом УЗИ. Я конечно, согласилась. Оказалось, всё не так просто. Это небольшая роль с репликами и взаимодействием с коллегами по площадке. Съёмки длились 5,5 часов. В начале было страшно, но в итоге очень интересно», – рассказала Елена Коваленко.
Фильм «Филателия» в этом году завоевал гран-при фестиваля российского кино «Окно в Европу» и получил главную награду международного фестиваля «Киношок». Режиссёр картины – Наталья Назарова, главные роли исполнили Алина Ходжеванова и Максим Стоянов.

Фото: "Нордфильм"

Читайте также

Каток под открытым небом будет ждать мурманчан в сквере на Ленинградской с 19 декабря

Птенец чайки вырос на острове Немецком и перекочевал в Польшу — гастролера опознали по кольцу на лапе

В Печенгском округе и Мурманске ищут мужчин на роли полярников фильма «Выжить во льдах»

В Мурманской области школьные уроки сократили до 1 марта — введено зимнее расписание

Запуск круглогодичной навигации по Севморпути возможен примерно к 2027–2028 году — аналитик из Москвы

«В Мурманске рак молодеет и стал более прогрессирующим»: врачи уверены, диспансеризация — шанс на спасение

«Победу на Севере одержали люди»: 43 года назад Мурманск был награжден орденом Отечественной войны I степени

В Мурманской области умеют выхаживать детей с массой тела 1000 граммов и ниже — Минздрав региона

В Мурманской области Китаю с начала года продали 411 тонн живого камчатского краба

Ограждение падает: новый забор на пр. Ленина может рухнуть на детскую площадку — мурманчане

В Мурманской области выход на озерный лед разрешат не раньше середины декабря

Защититься от «схемы Долиной»: мурманский риелтор перечислил способы уменьшения рисков при покупке квартиры

Популярное