Мурманчанка-гинеколог стала героиней фильма
Мурманск 25.09.2024, 11:22
Мурманский врач акушер-гинеколог Елена Коваленко стала героиней фильма «Филателия» . Наша землячка трудится в областном клиническом многопрофильном центре. В Мурманск приехала в 1995 году из Волгограда после окончания медицинской академии. Роль актрисы она примерила на себя случайно.
«Позвонил наш главный врач и спросил, не хочу ли я поучаствовать в фильме. Нужен человек, который сыграет врача ультразвуковой диагностики: несколько минут посидеть за аппаратом УЗИ. Я конечно, согласилась. Оказалось, всё не так просто. Это небольшая роль с репликами и взаимодействием с коллегами по площадке. Съёмки длились 5,5 часов. В начале было страшно, но в итоге очень интересно», – рассказала Елена Коваленко.
Фильм «Филателия» в этом году завоевал гран-при фестиваля российского кино «Окно в Европу» и получил главную награду международного фестиваля «Киношок». Режиссёр картины – Наталья Назарова, главные роли исполнили Алина Ходжеванова и Максим Стоянов.
Фото: "Нордфильм"
Читайте также
«Бежать никуда не надо»: в МЧС рассказали мурманчанам, что делать при незапланированной сирене
Починили качели и заборы: в Мурманске на Нахимова, Ушакова и Космодемьянской привели в порядок игровые зоны
Заседание Горсовета в Мурманске: депутаты заслушают доклад главы города и обсудят исполнение бюджета
Лобовое столкновение на обочине: под Беломорском «Тойоту» из Мурманска протаранил житель Твери на «Фольксвагене»
Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона
«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х
В Мурманске отключению отопления мешают холодные ночи – синоптики
«Ошибки были непреднамеренными»: мурманские поисковики рассказали об искажении фактов на прежней доске Ивану Халатину
«Больше семечки есть не будем»: мурманчанам в упаковке лакомства попался большой клоп
Из Подмосковья в заполярные теплицы: в Мурманске готовят к высадке сотни цветов
«Кинули щебня в ямы»: к площадке у «Ждущей» в Мурманске родители с детьми идут по грязи и выбоинам