Мурманчанка-гинеколог стала героиней фильма

Мурманск 25.09.2024, 11:22

Мурманский врач акушер-гинеколог Елена Коваленко стала героиней фильма «Филателия» . Наша землячка трудится в областном клиническом многопрофильном центре. В Мурманск приехала в 1995 году из Волгограда после окончания медицинской академии. Роль актрисы она примерила на себя случайно.
«Позвонил наш главный врач и спросил, не хочу ли я поучаствовать в фильме. Нужен человек, который сыграет врача ультразвуковой диагностики: несколько минут посидеть за аппаратом УЗИ. Я конечно, согласилась. Оказалось, всё не так просто. Это небольшая роль с репликами и взаимодействием с коллегами по площадке. Съёмки длились 5,5 часов. В начале было страшно, но в итоге очень интересно», – рассказала Елена Коваленко.
Фильм «Филателия» в этом году завоевал гран-при фестиваля российского кино «Окно в Европу» и получил главную награду международного фестиваля «Киношок». Режиссёр картины – Наталья Назарова, главные роли исполнили Алина Ходжеванова и Максим Стоянов.

Фото: "Нордфильм"

Читайте также

«Если продаете дом на участке без установленных границ, сделка не пройдет»: мурманский Росреестр

«Прогуляемся по хрустящему снегу и поднимемся на 254 метра»: мурманчан проведут на гору Горелую

Мурманчанин похитил в рыбной компании 22 тонны ерша на 4 млн.рублей

«Профилактика — это важная составляющая здоровья человека»: в Мурманске провели лекцию для горожан серебряного возраста

Мурманчан ждут «сонливые» выходные – будет пасмурно, снежно и ветрено

«Добираются в школу по темноте и сугробам»: дороги к участкам для многодетных в Мурманске завалены снегом и не освещаются

В Мурманске шутники «припарковали» кресло во дворе, в Коле водитель бросил микроавтобус на «зебре»

В Мурманске движение на перекрестке Героев-Североморцев — Хлобыстова «разгрузят» новые стрелки на светофорах

Выставки, концерты и сказки о чахкли: в Мурманской области отмечают День саамов

От Териберки до оленеводческих бригад: в Заполярье разработали стратегию спасения северян с воздуха до 2030 года

«Учились мы по пластинкам и записям»: мурманский артист Александр Анисимов отметит юбилей концертом

Ждём еще одного пожара?: мурманчане обеспокоены свободным доступом в бывший ресторан

Популярное