Полярные Зори посетит глава МЧС Александр Куренков: масштабные учения пройдут на АЭС
Полярные Зори 02.10.2024, 09:51
В эту пятницу в рамках проведения всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне глава МЧС России Александр Куренков посетит Мурманскую область. Место проведения практической части комплексного противоаварийного учения - Кольская АЭС и город Полярные Зори.
Участники - более 1 100 человек и порядка 140 единиц техники. По легенде, на атомной электростанции - разрушения после сильного землетрясения.
В зону радиоактивного загрязнения попадает не только территория АЭС, но и город - всего порядка 15 тысяч человек. Силы и средства гражданской обороны МЧС России и региона отработают весь комплекс мероприятий по защите населения и территорий.
Фото: ГУ МЧС России по МО
Читайте также
От войлока до керамики: 4 ноября заполярные мастера представят свои работы на ярмарке в Полярных Зорях
В Полярных Зорях подростка осудили на 4 года за попытку торговать наркотиками
В Полярных Зорях 28 октября стартует бесплатная программа закаливания
Горящую квартиру в Полярных Зорях пришлось вскрывать бензорезом
На чемпионате СЗФО по плаванию Павел Самусенко из Полярных Зорь завоевал 7 золотых медалей в личных заплывах
Дом в Полярных Зорях украсил новый мурал — здесь «поселилась» птица
Житель Полярных Зорь обиделся на бывшую и из мести ограбил ее тетю
С трассы под Полярными Зорями вылетела в кювет и перевернулась фура
Впервые в лесу Мурманской области обнаружен редкий гриб — гиднеллум тонконожковый
Под Полярными Зорями придорожное кафе должны снести – суд признал его самовольной постройкой
Расфасовывал наркотики и размещал в тайниках: подростка из Полярных Зорь ждет суд
В Полярных Зорях подростки и их наставники вырастили чудо-огород
Популярное
03.11, 19:02
Лазоревка стала частой гостьей Мурманска — 30 лет назад этих нарядных синиц видели лишь на юге области
01.11, 16:27
«Заходят все, кому не лень»: мурманчане рассказали о свободном доступе в «трущобы» рядом с поликлиникой