Мурманчанин украл пенсию с карты пожилой матери

Мурманск 04.10.2024, 14:20

В полицию Мурманска обратилась встревоженная пожилая женщина - с ее карты пропали двадцать пять тысяч рублей. Об этом пришло смс-сообщение.Деньги были списаны в неизвестном направлении. Якобы за услуги сотовой связи по абонентскому номеру, который оформлен на ее имя.

К слову, номером телефона пользовался сын пенсионерки. Вскоре полицейские нашли и опросили сорокасемилетнего мужчину. Мурманчанин во всем признался и раскаялся. Он пояснил, что долгое время нигде не работал. Когда он узнал, что мать получила пенсию, решил перевести себе ее деньги.

В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Кража с банковского счета». Теперь мужчине может грозить до шести лет лишения свободы. В настоящее время в отношении северянина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Битвы за гнезда и хвосты наружу: в Мурманске из-за оттепели начались бурные птичьи разборки

«Неидеальный учитель» из Мурманска выиграла бесплатный ремонт кабинета истории: его покажут в реалити-шоу

Мурманский кинезиолог 12 апреля бесплатно научит «включать» мышцы и убирать зажимы

Нарисовать радость и съесть десерт: в Мурманске 12 апреля создадут собственные карты предсказаний

В Мурманске 63 сотрудника «Электротранспорта» прошли диспансеризацию прямо на предприятии

Роста под контролем: в Мурманске проверили готовность реки к раннему паводку

Дорога без тротуаров: мурманчане просят обезопасить путь на улице Трудовых Резервов

В Мурманске задержали 30-летнего закладчика с партией эфедрона и гашиша

В Мурманске у ТЦ на Рогозерской новые шлагбаумы собрали огромные пробки

В Мурманской области рыбакам-любителям напомнили, чем можно и нельзя ловить мойву

Без вреда для растений: в Мурманске остатки реагента «Бионорд» растворит дождь

Болливуд в Заполярье: в Мурманской области снимут романтическую комедию с индийскими танцами

Популярное