Мурманчанин украл пенсию с карты пожилой матери
Мурманск 04.10.2024, 14:20
В полицию Мурманска обратилась встревоженная пожилая женщина - с ее карты пропали двадцать пять тысяч рублей. Об этом пришло смс-сообщение.Деньги были списаны в неизвестном направлении. Якобы за услуги сотовой связи по абонентскому номеру, который оформлен на ее имя.
К слову, номером телефона пользовался сын пенсионерки. Вскоре полицейские нашли и опросили сорокасемилетнего мужчину. Мурманчанин во всем признался и раскаялся. Он пояснил, что долгое время нигде не работал. Когда он узнал, что мать получила пенсию, решил перевести себе ее деньги.
В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Кража с банковского счета». Теперь мужчине может грозить до шести лет лишения свободы. В настоящее время в отношении северянина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
В Кольском округе пятеро человек пострадали из-за массовой аварии
«Волшебный пейзаж с оленем»: мурманчан научат тонкостям работы с акрилом
«Из холодного крана хлестал кипяток»: в Мурманске жители дома по ул. Свердлова остались в праздники без горячей воды
Мурманские моряки собирают урожай огурцов на борту атомохода «Якутия»
Продукты и привычки: жителям Заполярья расскажут, как восстановить бодрость после полярной ночи
В Мурманске организовать каток на «Снежинке» пока не разрешает МЧС
И диагностика, и неспешный выбор: жителям Заполярья порекомендовали, где подобрать очки
Новогодние песни и колядки споют на «Рождественских встречах» в Мурманске
«Как их теперь вызволять – непонятно»: в Мурманске машины прочно вмерзли в лед из-за подтопления двора
В Мурманске хозяева подкинули в подъезд двух породистых собак
В Мурманской области экстремальные морозы -35-38º — временное потепление придет 9 января