Лента новостей

Международные математические игры для школьников в Полярных Зорях

17.03, 15:48
Международные математические игры для школьников в Полярных Зорях
Семнадцатого марта, во вторник, стало известно, что в городе Полярные Зори через некоторое время пройдет увлекательное мероприятие, способное привлечь школьников с математическим складом ума. Международные игры по математике ожидаются в двадцатых числах марта. Школьники и все заинтересованные лица ждут этого события со жгучим нетерпением.

О событии

В минувшем году, в ноябре северная столица России приняла у себя чемпионат по математическим играм. Соревнование носило международный характер и продолжалось три дня. Команда из Полярных Зорь смогла за это время зарекомендовать себя наилучшим образом, получив второе место. По итогам, следующим местом проведения игр, были выбраны именно Полярные Зори.

Подробности

Вскоре в город съедутся школьники из разных уголков России и из Латвии. Что предстоит участникам? Решение нетривиальных задач, разнообразные математические игры. Но не стоит забывать и о познавательном отдыхе. Организаторы планируют показать конкурсантам Кольскую АЭС, задействовать их в мероприятиях, приуроченных к текущей неделе театра. Также можно будет заняться активными видами спорта – покататься на лыжах, ватрушках и вкусить прочие прелести зимнего отдыха на одном из горнолыжных курортов региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.