Из маленького павильона в Мурманске вывезли 200 литров нелегального алкоголя

Мурманск 15.06.2016, 16:54 Из маленького павильона в Мурманске вывезли 200 литров нелегального алкоголя


Если бы не шумные компании, которые собирались рядом с магазином в шестьдесят пятом доме на Старостина, полицейские, может, и не узнали бы о том, что там творится беспредел. На непрекращающийся по ночам шум пожаловались жильцы соседних домов.

Когда полицейские пришли на место, оказалось, что руководство магазина нарушает закон не только в части продажи алкогольных напитков ночью. При обследовании продукции павильона, оказалось, что ни сертификатов у алкоголя, ни товарно-транспортных накладных нет. А это значит, что спиртные напитки находятся в незаконном обороте.

Всего было изъято больше двух сотен литров, стоимость которых оценивается в двадцать тысяч рублей. В итоге в отношении бизнесмена составлены административные протоколы. За это ему грозит штраф от 20 до 30 тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции.

Читайте также

Легкий снежок и умеренный мороз: Росгидрометцентр о погоде в новогоднюю ночь в Мурманске

В мурманскую Научку добралась открытка с Байконура — ее отправили в день запуска «Союза МС-28» на МКС

«Помойка под окнами и разведение крыс»: сотрудники УК пристыдили кормильцев птиц возле дома в Мурманске

На озерах возле Мурманска измерили лед для подготовки к лыжному марафону — его толщина доходит до 30 см

В Мурманске 2026 год будет успешным для активных и чиновников — астролог

«Волшебство своими руками и голосами»: в эфире мурманской радиостанции до Рождества прозвучат 15 сказок народов мира

Мурманчане написали 50 новогодним писем сотрудникам отдаленных метеостанций Арктики — итоги акции

Игорь Морарь: Подсветка фасадов добавляет Мурманску особый шарм в предновогодние дни

Энергетики Мурманска собрали около 1700 кг макулатуры в ходе Всероссийской акции «БумБатл»

Проезд в Териберку и Туманный закрыли — бушует непогода

Мурманская область планирует возмещать другим регионам затраты на оказанную медпомощь северянам

«Сплошной лед! Просто смертоубийство!»: в Мурманске одни пешеходы стрессуют, другие оказались в травмпункте

Популярное