Лента новостей

На защиту главврача больницы в Апатитах вышли журналисты

22.06, 14:49
На защиту главврача больницы в Апатитах вышли журналисты


Многострадальная Апатитско-Кировская больница уже давно стала своеобразным орудием в руках депутата облдумы от фракции КПРФ и бывшего главы Апатитов Михаила Антропова. Он использовал ее в качестве орудия предвыборного давление еще много лет назад. Хочет сделать это и сейчас - такое заключение сделали журналисты «ХибИнформБюро», которые на протяжении всех этих лет следили за медициной Апатито-Кировского района.

На днях Михаил Антропов решил снова воспользоваться любимым орудием и написал письмо губернатору Мурманской области, утверждая, что во всех бедах виноват ни кто иной, как главный врача АКГЦБ Юрия Ширяева. С этим представители СМИ категорически не согласны. Они считают, что депутат Антропов пытается сделать Юрия Семеновича «этаким жертвенным козлом».

Интересно и то, что в своем письме экс-глава Апатитов буквально угрожает Марине Ковтун. Мол, если она не отреагирует на его «обращение», то он обратится к Президенту России. «Не хотелось бы, чтобы возмущение горожан вышло на федеральный уровень», пишет Михаил Антропов.

Тем временем, именно Антропов возглавлял городскую администрацию с 2004 по 2011 годы, приведя медицину города в такое состояние. Именно его росчерк пера объединил две больницы в одну. При этом за всё это время даже и речи не шло ни о косметическом, ни о капитальном ремонте медицинского учреждения.

Несогласные с голословными обвинениями, которые выдвигает Антропов лишь бы победить в предвыборной гонке (ведь уже этой осенью снова пройдут выборы), журналисты «ХибИнформБюро» тоже решили опубликовать своё открытое письмо губернатору Мурманской области, призывая не допустить произвола. Они считают, что именно за время нахождения Юрия Ширяева на посту главного врача Апатитско-Кировской больницы дело сдвинулось с мертвой точки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.