В Мурманске вместо лестницы-развалюхи появилась новая с пандусами

Мурманск 24.10.2024, 11:55

В Мурманске капитально отремонтировали лестницу в районе остановки общественного транспорта «Улица Первомайская» по проспекту Кольскому в южном направлении. Старая конструкция находилась в аварийном состоянии.

Чинить не было смысла, поэтому ее демонтировали. Прежняя лестница была металлической, а нынешняя деревянная. Такую удобно очищать от снега зимой. Новая лестница — с четырьмя маршами и пандусами. Перила — двухуровневые — для детей и взрослых.

Обустроена пешеходная дорожка установлено наружное освещения, благоустроена территория. Результаты работ подрядчика приняты комиссией. В муниципальном «Управлении дорожного хозяйства» готовятся документы на оплату.

Фото: УДХ

Читайте также

В Мурманске первая половина апреля-2026 признана самой теплой за всю историю метеонаблюдений

«Заброшка» в десяти шагах от детсада: мурманчане ходят с опаской мимо руин магазина на Аскольдовцев

Город-герой с парадом и Бессмертным полком: 9 мая в Мурманске проведут знаковые для северян мероприятия

В Мурманске виновнику пьяного смертельного ДТП присудили 5,5 лет колонии

Фекалии и устойчивость к антибиотикам: мурманская школьница изучила воду в Семеновском и Чалмпушке

В Мурманске парень наелся фастфуда и накупил выпивки за чужой счет, найдя на улице банковскую карту

«Подал около 70 заявлений за три недели»: мурманчанин на Шмидта борется с парковкой на тротуаре

«Спать невозможно, душно», «Жарко — откройте окна»: в соцсетях мурманчане обсуждают апрельскую «парилку» в квартирах

«Прямо под окнами УК»: в Мурманске путь к детской поликлинике на Полярных Зорях завален мусором

В Мурманске на Кольском проспекте лихач на иномарке протаранил спецтехнику — подробности аварии

Вырубка сосен и «подснежники»: в мурманской «Первомайке» переживают за судьбу зеленых зон

В Мурманске пассажиры на Книповича почти год вынуждены бегать кросс вокруг забора, чтобы сесть в автобус

Популярное