В Мурманске вместо лестницы-развалюхи появилась новая с пандусами

Мурманск 24.10.2024, 11:55

В Мурманске капитально отремонтировали лестницу в районе остановки общественного транспорта «Улица Первомайская» по проспекту Кольскому в южном направлении. Старая конструкция находилась в аварийном состоянии.

Чинить не было смысла, поэтому ее демонтировали. Прежняя лестница была металлической, а нынешняя деревянная. Такую удобно очищать от снега зимой. Новая лестница — с четырьмя маршами и пандусами. Перила — двухуровневые — для детей и взрослых.

Обустроена пешеходная дорожка установлено наружное освещения, благоустроена территория. Результаты работ подрядчика приняты комиссией. В муниципальном «Управлении дорожного хозяйства» готовятся документы на оплату.

Фото: УДХ

Читайте также

Спектакль «Карнавальная ночь» будет отличаться от фильма музыкальным наполнением — худрук мурманской Облдрамы

В Мурманской области отмечены первые -30° за эту зиму — в выходные морозы будут крепчать

Олимпийские чемпионы Александр Карелин и Наталья Воробьева поделятся в Мурманске секретами борцовского мастерства

По аварийному дому на ул. Генералова ввели режим повышенной готовности — мурманчанам предлагают маневренное жилье

В МФЦ Мурманской области теперь можно записаться через новый чат-бот

Мурманская ученая-химик стала одной из цитируемых в мире

Мурманчанке дилер за обман с продажей машины должен вернуть вместо одного миллиона три

Зловонные испарения, насекомые и влажность: жители мурманской пятиэтажки жалуются на затопленный нечистотами подвал

«Достучались» до Бастрыкина: Следком занялся мурманским домом, протекающим внутри и снаружи

В Мурманске установили памятную доску в честь заслуженного работника культуры Татьяны Крыловой

В Мурманске столкнулись внедорожник и автобус, возле Колы — массовое ДТП

В Баренцевом море из-за удара волны тяжелые травмы получил механик танкера

Популярное