В Мурманске вместо лестницы-развалюхи появилась новая с пандусами

Мурманск 24.10.2024, 11:55

В Мурманске капитально отремонтировали лестницу в районе остановки общественного транспорта «Улица Первомайская» по проспекту Кольскому в южном направлении. Старая конструкция находилась в аварийном состоянии.

Чинить не было смысла, поэтому ее демонтировали. Прежняя лестница была металлической, а нынешняя деревянная. Такую удобно очищать от снега зимой. Новая лестница — с четырьмя маршами и пандусами. Перила — двухуровневые — для детей и взрослых.

Обустроена пешеходная дорожка установлено наружное освещения, благоустроена территория. Результаты работ подрядчика приняты комиссией. В муниципальном «Управлении дорожного хозяйства» готовятся документы на оплату.

Фото: УДХ

Читайте также

В Мурманской области действуют 30 мер поддержки семей: от ипотеки под 2% до подработки в декрете за 54 тысячи

Мурманские врачи спасли моряка с инфарктом, эвакуировав его на вертолете с МАПП «Борисоглебский» в метель

Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса

Продал машину — получил 67 штрафов: жителя Мурманска приставы заставляли платить не свои долги

Почетный знак «За заслуги перед Мурманском» вручили председателю городской организации ветеранов Марии Салминой

В Мурманской области выросло пособие на погребение: в Островном выплата превысила 17 тысяч рублей

«Здоровая спина» бесплатно: в Мурманске 1 марта стартуют оздоровительные курсы для северян 55+

На дорогах Кольского Заполярья по нацпроекту за год отремонтируют 4 моста

Шаурма за 350 рублей становится нормой: Мурманск обогнал федеральный прогноз по росту цен на фастфуд

«Хибины» под окнами: в мурманской Росте управляющая компания завалила двор снегом

Мурманские депутаты заслушают отчет КСП: после проверок в казну города вернули более 37 млн рублей

«Плохому танцору вечно что-то мешает»: во дворе на Мира в Мурманске выросли горы мусора

Популярное