В Лесозаводском восстанавливают размытую во время приливов дорогу
Кандалакша 06.11.2024, 12:34
В Лесозаводском подрядчик приступил к восстановлению дороги, размытой во время приливов. Об этом сообщает паблик «Кандалакша | Blogg51» со ссылкой на врио начальника отдела городского хозяйства администрации Зеленоборского Валентину Казакову.
Напомним, из-за размытой в поселке дороги был затруднен проезд из одной части населенного пункта в другую. О проблеме подтопления жители Зеленоборского рассказали главе Кандалакшского района Александру Самарину в конце сентября.
Тогда представители администрации и дорожной организации выехали на место и определили план мероприятий по восстановлению дороги.
— Отмечу, что ситуация с подтоплением дороги не носит критичного характера. Проезд для движения транспорта открыт. Но, понимая обеспокоенность жителей, конечно, не останемся от проблемы в стороне и примем все необходимые меры для ее урегулирования, — подчеркнул ранее Александр Самарин.
Валентина Казакова пояснила, что в ходе восстановительных работ часть дороги будет поднята, чтобы в будущем избежать подтоплений.
— В результате больших полных вод в Лесозаводском по улице Беломорская и улице Ушакова были подтоплены участки. В настоящее время подрядчик приступил к работам по восстановлению поврежденных участков. Восстанавливаем поврежденный участок, часть дороги поднимаем на 90 см, чтобы в дальнейшем уйти от подтоплений при поднятии воды, — пояснила представитель администрации.
При этом, по ее словам, специалисты считают, что замена трубы на новую большего диаметра позволит при приливах и отливах не застаиваться воде.
Фото: https://vk.com/blogg51
Читайте также
В Кандалакше 17-летний романтик украл букет для любимой и может получить уголовный срок
«Нам лететь?»: в Кандалакше после расчистки дорог тротуары превратились в снежные баррикады
«Не ел и не ходил в туалет»: в Кандалакше кот провел на деревьях три дня — история спасения
Людям не зайти, транспорту не подъехать: в Лувеньге подъезды к остановкам не чистили больше недели
Выписка с риском для жизни: роддом в Кандалакше оброс опасными сосульками и снежными завалами
Зимние первенцы: в Кандалакшу прилетели клёсты, чтобы растить птенцов в заснеженном лесу
Раньше апреля не ждать: в Кандалакшском заповеднике изучили летописи и предсказали сроки прихода весны
Кандалакшане жалуются на снежный плен в «ноздрях»: мамы с колясками не могут преодолеть тоннель
Зимние разливы: участки дорог в Колвице и к аэропорту Мурманск подтопило и заковало в лед
«Упадет на людей»: В Кандалакше жалуются на ледяные наросты в полметра над головами прохожих
След от вездехода в тундре заживает 100 лет: школьникам Кандалакши и Полярных Зорь показали «хрупкость» Арктики