На реке Средней мужчина провалился под лед и погиб
Мурманск 11.11.2024, 07:27
Вечером 9 ноября в МЧС поступило сообщение о том, что в районе поселка Щукозеро на реке Средней мужчина провалился под лед. На место сразу же выдвинулись пожарно-спасательные подразделения. Сотрудники экстренной службы не смогли установить местонахождение мужчины.
Было принято решение о привлечении водолазной группы. В воскроесенье днём спасатели Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС обнаружили тело погибшего и доставили на берег.
«Теплая погода в Заполярье не способствует формированию прочного льда на водоемах, что приводит к трагическим последствиям. Главное управление МЧС России по Мурманской области настоятельно рекомендует не выходить на лёд, так как в настоящее время это крайне опасно для жизни. Безопасность всегда должна быть на первом месте. Берегите себя и своих близких, будьте осторожны!», - комментирует начальник пресс-службы регионального управления МЧС Дина Рыгина.
На минувшей неделе — это уже вторая гибель по причине провала под лёд. Так, двое мужчин ушли на рыбалку в район Большого Сайгозера. Один из них провалился под лед. Спасатели нашли мужчину мертвым на дне озера.
Фото: ГУ МЧС Росси по МО
Читайте также
«Будьте осторожны на прогулках»: в Мурманске усиливают дератизацию в парках и скверах
«Так много лисичек никогда не видела»: мурманчанка вернулась из леса с двумя ведрами грибов
В Мурманске ищут ловцов кошек для стерилизации большой колонии бездомных животных
Цветы для «Ждущей»: одно из любимейших мест мурманчан преобразили растениями с секретом
«Водитель сбил намеренно»: в Мурманске волонтеры собирают деньги на лечение покалеченного лисенка