На реке Средней мужчина провалился под лед и погиб
Мурманск 11.11.2024, 07:27
Вечером 9 ноября в МЧС поступило сообщение о том, что в районе поселка Щукозеро на реке Средней мужчина провалился под лед. На место сразу же выдвинулись пожарно-спасательные подразделения. Сотрудники экстренной службы не смогли установить местонахождение мужчины.
Было принято решение о привлечении водолазной группы. В воскроесенье днём спасатели Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС обнаружили тело погибшего и доставили на берег.
«Теплая погода в Заполярье не способствует формированию прочного льда на водоемах, что приводит к трагическим последствиям. Главное управление МЧС России по Мурманской области настоятельно рекомендует не выходить на лёд, так как в настоящее время это крайне опасно для жизни. Безопасность всегда должна быть на первом месте. Берегите себя и своих близких, будьте осторожны!», - комментирует начальник пресс-службы регионального управления МЧС Дина Рыгина.
На минувшей неделе — это уже вторая гибель по причине провала под лёд. Так, двое мужчин ушли на рыбалку в район Большого Сайгозера. Один из них провалился под лед. Спасатели нашли мужчину мертвым на дне озера.
Фото: ГУ МЧС Росси по МО
Читайте также
В Мурманске начала цвести мать-и мачеха, но ее заметет снегом — прогноз погоды
В Заполярье дополнительно закупят вакцину от энцефалита: почти 2,5 тысячи доз уже разошлись по поликлиникам
«Сколько можно издеваться?»: в Мурманске водители жалуются на «дырявую» дорогу на улице Павлова
«Ждать, пока случится беда?»: на Кольском проспекте в Мурманске люк «гуляет» под машинами
От «Ландышей» до Гоголя: известный актер Денис Степанов пообщается с мурманчанами в прямом эфире
«Стены рушатся, полы мокрые»: в мурманской Росте жилой дом на Дежнева заливает кипятком
«Попали в настоящее лето»: в Мурманской области туристы нашли посреди заснеженного леса оазис
«Люди разбивают машины»: проезд Металлистов в Мурманске обещают очистить от наледи до 3 апреля
В Мурманске «майский» март-2026 вошел в ТОП-3 самых теплых
В Мурманской авиабазе готовят отряд для защиты лесов: 16 новобранцев прошли испытание вышкой
«Почему люди такие свиньи?»: мурманчане возмущены горами мусора в подъезде на Папанина