На реке Средней мужчина провалился под лед и погиб

Мурманск 11.11.2024, 07:27

Вечером 9 ноября в МЧС поступило сообщение о том, что в районе поселка Щукозеро на реке Средней мужчина провалился под лед. На место сразу же выдвинулись пожарно-спасательные подразделения. Сотрудники экстренной службы не смогли установить местонахождение мужчины.

Было принято решение о привлечении водолазной группы. В воскроесенье днём спасатели Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС обнаружили тело погибшего и доставили на берег.
«Теплая погода в Заполярье не способствует формированию прочного льда на водоемах, что приводит к трагическим последствиям. Главное управление МЧС России по Мурманской области настоятельно рекомендует не выходить на лёд, так как в настоящее время это крайне опасно для жизни. Безопасность всегда должна быть на первом месте. Берегите себя и своих близких, будьте осторожны!», - комментирует начальник пресс-службы регионального управления МЧС Дина Рыгина.

На минувшей неделе — это уже вторая гибель по причине провала под лёд. Так, двое мужчин ушли на рыбалку в район Большого Сайгозера. Один из них провалился под лед. Спасатели нашли мужчину мертвым на дне озера.

Фото: ГУ МЧС Росси по МО

Читайте также

Хотел купить иномарку из-за рубежа: 70-летний мурманчанин перевёл лжепродавцам более 1,6 миллиона рублей

Вклад в развитие города: в Мурманске перед Днем предпринимателя наградили представителей бизнеса

В Мурманске после летней жары до +20° обещают снег

Самый северный в России: в сквере Мурманска обустроят уличный корт для падела

Реальный спрос выше: в детсадах Мурманска работают 2 группы для детей с РАС

Лужа вместо проезда: у дома № 62 на улице Кирова в Мурманске после ремонта стоит вода

«Лично загибал, чтобы люди не поранились»: в Мурманске во дворе на Хлобыстова торчит опасная арматура

«Теперь это арт-объекты?»: на Карла Либкнехта в Мурманске спилили деревья и оставили пни

«Устроили целый склад»: мурманчане жалуются на горы шин возле контейнерных площадок

В Мурманске 16-летняя автоледи без прав перевернулась на «Ладе»: пассажир в больнице

«Каждый день проезжаем, жуть»: в районе Росляково просят заделать ямы у детского сада на Школьной

«Артефакты» ремонта лежат до сих пор: жители Абрам-Мыса пожаловались на грязь у остановки

Популярное