На реке Средней мужчина провалился под лед и погиб
Мурманск 11.11.2024, 07:27
Вечером 9 ноября в МЧС поступило сообщение о том, что в районе поселка Щукозеро на реке Средней мужчина провалился под лед. На место сразу же выдвинулись пожарно-спасательные подразделения. Сотрудники экстренной службы не смогли установить местонахождение мужчины.
Было принято решение о привлечении водолазной группы. В воскроесенье днём спасатели Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС обнаружили тело погибшего и доставили на берег.
«Теплая погода в Заполярье не способствует формированию прочного льда на водоемах, что приводит к трагическим последствиям. Главное управление МЧС России по Мурманской области настоятельно рекомендует не выходить на лёд, так как в настоящее время это крайне опасно для жизни. Безопасность всегда должна быть на первом месте. Берегите себя и своих близких, будьте осторожны!», - комментирует начальник пресс-службы регионального управления МЧС Дина Рыгина.
На минувшей неделе — это уже вторая гибель по причине провала под лёд. Так, двое мужчин ушли на рыбалку в район Большого Сайгозера. Один из них провалился под лед. Спасатели нашли мужчину мертвым на дне озера.
Фото: ГУ МЧС Росси по МО
Читайте также
Мужчина за 40 без работы и имущества: в Мурманске составлен портрет типичного алиментщика
«Идет неплохая гонка»: мурманчане активно выбирают новые объекты для благоустройства
«Бог парковки»: в центре Мурманска водитель подпер машиной кустарники на газоне
Спустя десятилетия: свидетельница зажжения Вечного огня у мурманского «Алёши» приняла участие в его переносе
«Тайный пассажир»: в Мурманске водителей троллейбусов проверил инспектор ГАИ
Учиться в Заполярье: на Последнем звонке в Ледовом дворце свои стенды представили мурманские колледжи и вузы
«Хлам пролежит до зимы»: на улице Баумана в Мурманске заброшенные отходы зарастают травой
Марш-бросок и маскировка в Алакуртти: мурманчане взяли золото и серебро на «Зарнице»
Зима возвращается: циклон «Джули» накроет Мурманск майским снегом и принесет заморозки
Выступление «УмаТурман» и книжная ярмарка: как в Мурманске отметят 88-летие области
«Дети и взрослые падают»: в Мурманске возле подъезда дома на Шевченко развалилась лестница