На реке Средней мужчина провалился под лед и погиб

Мурманск 11.11.2024, 07:27

Вечером 9 ноября в МЧС поступило сообщение о том, что в районе поселка Щукозеро на реке Средней мужчина провалился под лед. На место сразу же выдвинулись пожарно-спасательные подразделения. Сотрудники экстренной службы не смогли установить местонахождение мужчины.

Было принято решение о привлечении водолазной группы. В воскроесенье днём спасатели Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС обнаружили тело погибшего и доставили на берег.
«Теплая погода в Заполярье не способствует формированию прочного льда на водоемах, что приводит к трагическим последствиям. Главное управление МЧС России по Мурманской области настоятельно рекомендует не выходить на лёд, так как в настоящее время это крайне опасно для жизни. Безопасность всегда должна быть на первом месте. Берегите себя и своих близких, будьте осторожны!», - комментирует начальник пресс-службы регионального управления МЧС Дина Рыгина.

На минувшей неделе — это уже вторая гибель по причине провала под лёд. Так, двое мужчин ушли на рыбалку в район Большого Сайгозера. Один из них провалился под лед. Спасатели нашли мужчину мертвым на дне озера.

Фото: ГУ МЧС Росси по МО

Читайте также

Нашествие снежных утят: в Мурманске «Снежинку» украсили десятками милых фигурок

«Открываю дверь и застываю»: в Мурманске на Ленина, 83 в подъезде внезапно «исчез» пол

В Баренцевом море механика нашли мертвым за электрощитом мурманского судна

Шесть смертей за две недели: на Мурманскую область надвигается шторм со «стеклянными» дорогами

От «Кубка Арктики» до самбо и танцев: Игорь Морарь рассказал о насыщенных выходных в Мурманске

В Мурманске на Нахимова жильцы оказались заблокированы в подъезде из-за лужи-озера

Падение грузооборота и «минус 274 сотрудника»: мурманчанам рассказали о ситуации в ММТП

Дверь есть, ручки — нет: в Мурманске на Полярных Зорях вход в подъезд превратился в квест

Прогулка в Росляково ценой в 250 тысяч: мурманчанка отсудила крупную сумму у дорожников за сломанную ногу

«Родина» в Мурманске открывает двери: первым событием в обновлённом здании станет фестиваль науки и технологий

На этой неделе мурманчане могут лично обратиться с насущными вопросами к 5 депутатам Горсовета

«Заплатка» не помогла: в Мурманске на проспекте Ленина забор рухнул на детскую площадку

Популярное