На реке Средней мужчина провалился под лед и погиб
Мурманск 11.11.2024, 07:27
Вечером 9 ноября в МЧС поступило сообщение о том, что в районе поселка Щукозеро на реке Средней мужчина провалился под лед. На место сразу же выдвинулись пожарно-спасательные подразделения. Сотрудники экстренной службы не смогли установить местонахождение мужчины.
Было принято решение о привлечении водолазной группы. В воскроесенье днём спасатели Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС обнаружили тело погибшего и доставили на берег.
«Теплая погода в Заполярье не способствует формированию прочного льда на водоемах, что приводит к трагическим последствиям. Главное управление МЧС России по Мурманской области настоятельно рекомендует не выходить на лёд, так как в настоящее время это крайне опасно для жизни. Безопасность всегда должна быть на первом месте. Берегите себя и своих близких, будьте осторожны!», - комментирует начальник пресс-службы регионального управления МЧС Дина Рыгина.
На минувшей неделе — это уже вторая гибель по причине провала под лёд. Так, двое мужчин ушли на рыбалку в район Большого Сайгозера. Один из них провалился под лед. Спасатели нашли мужчину мертвым на дне озера.
Фото: ГУ МЧС Росси по МО
Читайте также
Взгляд на сердце «изнутри» за 17 миллионов: в больницу Мурманска закупили сверхточную систему диагностики сосудов
«Ждём трагедии?»: в Мурманске огромная ледяная глыба повисла прямо над входом в подъезд
«Люди стабильно летают»: на проспекте Ленина в Мурманске тротуар превратился в каток под снегом
«Карманный охотник за сиянием»: уроженка Апатитов создала бесплатное приложение прогноза сполохов
Памперсы в унитазе и вечный засор: на Героев-Североморцев, 25 в Мурманске из-за «культурных» соседей встала канализация
Небо над Мурманском превратилось в океан: северяне засняли «облака-волны»
Мурманск и Мончегорск на пьедестале: юные конькобежцы Заполярья вышли в финал «Серебряных коньков»
Мурманский атомоход спасает Финский залив от заторов — лед простоит до середины марта
«Малая Родина» на саамском: жителей Заполярья зовут на этнодиктант и литературную гостиную
«Заявку закрывают, а дома холод»: мурманчанка на Нахимова месяц не может вырваться из «круговорота» жалоб в УК
В Мурманске ввели лимит на бесплатные тренировки «Бодрого воскресенья»