В Мурмашах планируют взимать туристический налог
Кола 12.11.2024, 14:28
В Мурмашах решили ввести туристический налог. Об этом сообщили в администрации городского поселения по итогам четвёртого заседания местного Совета депутатов.
— Было принято решение об установлении на территории городского поселения Мурмаши туристического налога, — отметили в администрации Мурмашей.
О сроках и размере планируемого налога не сообщается, проект решения Совета депутатов на официальном сайте пока не опубликован.
Ранее сообщалось, что с нового года туристический налог могут ввести в Мончегорске. В ЗАТО Александровск также планируют брать с туристов налог за проживание.
Фото: Администрация МО городское поселение Мурмаши
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Как из фантастического фильма»: мурманский блогер показал красоту цианеи
«Высота водопада около 10 метров»: туристов в «Териберке» просят не рисковать жизнью ради красивых фото
Яркие номера и незабываемая атмосфера: жителей Заполярья пригласили на празднование 55-летия посёлка Туманный
«Вы опозорили свои города»: в Териберке туристка пристыдила изрисовавших скалы
Экскурсия в награду: Музей Колы ищет волонтёров для уборки надгробий XIX–XX веков
В Коле созрела спелая вишня, но северяне прячут дерево от «варваров»
Популярное
23.08, 11:35
«Время получать своё»: Василиса Володина предупредила о кармическом сентябре 2026 года для всех знаков Зодиака
23.08, 10:55
Пять вопросов из нового экзамена ГИБДД, на которых массово валятся водители даже с 30-летним стажем
23.08, 10:06
Через каменные перевалы и хрупкие мосты: в Вайда-Губе убрали 60 кубометров мусора ломовозом-вездеходом
22.08, 20:43
Песни о Родине и триколор: на Семеновском озере в Мурманске прошёл праздничный митинг-концерт
22.08, 19:02
Достигает 20 сантиметров и меняет цвет: в Мурманской области растёт юнгхуния сминающаяся