В Мурмашах планируют взимать туристический налог
Кола 12.11.2024, 14:28
В Мурмашах решили ввести туристический налог. Об этом сообщили в администрации городского поселения по итогам четвёртого заседания местного Совета депутатов.
— Было принято решение об установлении на территории городского поселения Мурмаши туристического налога, — отметили в администрации Мурмашей.
О сроках и размере планируемого налога не сообщается, проект решения Совета депутатов на официальном сайте пока не опубликован.
Ранее сообщалось, что с нового года туристический налог могут ввести в Мончегорске. В ЗАТО Александровск также планируют брать с туристов налог за проживание.
Фото: Администрация МО городское поселение Мурмаши
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Кольском округе лихачи на машинах уничтожили поля с травой для коров
«От кого-то жена сбежала»: в Мурмашах выползшая на тротуар змея напугала прохожих и стала мемом
Холодные ночи и нет жары: мурманский синоптик назвал температуру воды в озере Канентъявр
«Хочешь жить в свинарнике — я помогу»: жители Мурмашей грозят подкидывать мусор под двери нерадивым соседям
В Кольском округе прокуратура отобрала у мурманчанки 62 участка, которые она тайно переписала на себя
Умер до приезда скорой: в Кольском округе пьяный водитель насмерть сбил пешехода
Популярное
23.07, 11:39
Криминальный тюнинг: в Апатитах двое парней украли из магазина колбасу ради автозапчастей
23.07, 11:06
«От кого-то жена сбежала»: в Мурмашах выползшая на тротуар змея напугала прохожих и стала мемом
23.07, 10:05
Первая ночь лета 2026: мурманчане штурмовали гору Горелую, чтобы увидеть закат после полярного дня