Мончегорская фермерша складировала навоз где попало
Мончегорск 14.11.2024, 17:06Сотрудники Россельхознадзора в октябре выезжали в одно из мончегорских фермерских хозяйств. Там содержатся крупный и мелкий рогатый скот. Инспекторы осмотрели участок и заметили, что в районе въезда забор поврежден и покосился, часть секций отсутствует. Остальная территория не ограждена. Въезд на ферму не оборудован дезинфекционным барьером.
Такие нарушения способствуют проникновению на территорию диких животных, а они могут быть переносчиками различных заболеваний, также заносу возбудителей заболеваний вместе с въезжающим транспортом. На территории хозяйства есть навозохранилище, но продукты жизнедеятельности скота были складированы вне его.
Это приводит к загрязнению почвы и грунтовых вод, что может негативно сказаться не только на состоянии окружающей среды и здоровье людей. Владелице хозяйства выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также:
- Парусная феерия развернулась на озере Имандра в Мончегорске
- Катание на банане и тропические напитки: в Мончегорске пройдет пляжная вечеринка на снегу
- Сотрудник Лапландского заповедника подружился с Белой молнией
- «Словно белая молния»: под Мончегорском горностай заигрывал с сотрудниками заповедника
- «Вырвали со скамейки и выкинули в озеро»: неизвестные сломали скульптуру «Рыбачка» в Мончегорске
- «Заходит прямо на крыльцо»: на усадьбе в Лапландском заповеднике обосновалась куница