В подъезде мурманского дома вспыхнули электрощиты: жильцы надышались угарным газом

Мурманск 15.11.2024, 08:21

Сегодня глубокой ночью некоторые жильцы дома на улице Молодежной в мурманском микрорайоне Росляково почувствовали запах гари. Оказалось, дым идет в квартиры из подъезда. Около двух часов ночи жильцы позвонили в экстренную службу.

К шестиэтажке выехали 12 человек личного состава и 4 единицы техники пожарного ведомства. Спасено 12 человек при помощи спасустройств, 10 - эвакуированы. Жильцы осмотрены бригадой скорой медицинской помощи, им оказана необходимая амбулаторная помощь.

В 03:10 пожар ликвидирован. На 3 и 4 этажах по всей площади выгорели электрощиты. В тамбуре между квартирами огонь уничтожил вещи жильцов. Проходное помещение закопчено по всей площади.

Фото: ГОЧС и ПБ по МО

Читайте также

«Почта Деда Мороза» заработала у театральной школы в Мурманске — письма можно принести до конца декабря

В Заполярье за две недели на анонимную горячую линию для педагогов поступило 75 обращений

В Мурманске студентки-маникюрщицы устроили пенсионеркам День красоты

Китай, Тайланд, Индия, Турция: более 10% туристов в Мурманской области — иностранцы

Мурманскую туристку на борту «Клавдии Еланской» покорили венские вафли с черёмуховой мукой

Жители Заполярья выберут дворы для ямочного ремонта — онлайн-голосование стартовало

В Мурманской области самый массовый зимний вид спорта лыжные гонки — им занимаются 14 тысяч северян

В Мурманске пешеход возмутился припаркованным с нарушением авто — водитель применил перцовый баллончик

В Мурманской области — кратный рост заболеваемости гриппом, на дистант перешли более 400 классов в школах

В ноябре на дорогах Мурманской области погибли шестеро, 91 человек получил травмы

Сборная Мурманской области по зимнему плаванию установила рекорды России и мира в Тюмени

«Придумайте яркое, запоминающееся и отражающее дух Севера»: оленю-талисману Мурманского лыжного марафона ищут имя

Популярное