В подъезде мурманского дома вспыхнули электрощиты: жильцы надышались угарным газом

Мурманск 15.11.2024, 08:21

Сегодня глубокой ночью некоторые жильцы дома на улице Молодежной в мурманском микрорайоне Росляково почувствовали запах гари. Оказалось, дым идет в квартиры из подъезда. Около двух часов ночи жильцы позвонили в экстренную службу.

К шестиэтажке выехали 12 человек личного состава и 4 единицы техники пожарного ведомства. Спасено 12 человек при помощи спасустройств, 10 - эвакуированы. Жильцы осмотрены бригадой скорой медицинской помощи, им оказана необходимая амбулаторная помощь.

В 03:10 пожар ликвидирован. На 3 и 4 этажах по всей площади выгорели электрощиты. В тамбуре между квартирами огонь уничтожил вещи жильцов. Проходное помещение закопчено по всей площади.

Фото: ГОЧС и ПБ по МО

Читайте также

«Никто не обслуживает»: хоккейный корт в Междуречье обещают привести в порядок до 10 декабря

«Легче ведь скинуть рядом с домом»: мурманчане завалили мешками с мусором арку на ул. Буркова

«Аромата нет, но сочный»: в магазинах Заполярья северяне удивляются дорогому «пластиковому» винограду

Мурманчан на этой неделе на личный прием ждут 5 депутатов Горсовета

В Мурманске пройдет тестирование ГТО по лыжам для участников от 6 лет до 60+

В Мурманской области упал в цене сахарный песок

«Здесь учат претворять в жизнь самые смелые задумки»: мурманская гимназия № 3 отметила 90-летие

Толкнула ядро на бронзовую медаль — мурманчанка стала призёром соревнований по лёгкой атлетике в Казани

Текут потоки горячей воды: мурманчане сообщили о коммунальных реках в Росляково и на Жилстрое

Детская больница, газ и Севморпуть — Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Мурманской области

Мерзнуть осталось недолго: в Мурманске 27 ноября потеплеет до -2°, в выходные +2°

В Оленегорске осудят хозяина собаки, которая покалечила пенсионерку — такое уголовное дело первое в России

Популярное