Мурманская авиабаза планирует использовать в работе квадрокоптеры

Мурманск 21.11.2024, 10:06

Специалисты Мурманской авиабазы прошли теоретическую и практическую подготовку для применения беспилотных авиационных систем. Сотрудники учреждения научились управлять квадрокоптерами «Геоскан 801», а также познакомились с техническими характеристиками дронов.

Также были рассмотрены возможности их применения в различных условиях, например, при мониторинге пожарной обстановки в лесах. Практическая часть обучения включала в себя: выполнение полетов, маневрирование, выполнение заданий, таких как аэрофотосъемка и мониторинг объектов.

Благодаря освоенным навыкам, специалисты Мурманской авиабазы теперь могут работать более эффективно, что в свою очередь способствует повышению безопасности и качества их работы.


Фото: Мурманская авиабаза

Читайте также

Деревья наклонились, стены в трещинах: на Книповича в Мурманске вода из подвала несколько лет подмывает фасад

В Мурманске козырек подъезда дома на улице Куйбышева накренился и может упасть

Неделя бесплатных обедов в Мурманске: «Благодельня» объявила особые условия поддержки северян со 2 по 7 марта

Спецтехника, перевалка грузов и Севморпуть: Андрей Чибис встретился с Александром Лукашенко в Минске

В Мурманске салон красоты атакуют тучи подвальных комаров, а УК играет в молчанку

«Деньги вернут полностью»: Мурманчанам объяснили, что делать при отмене рейсов в ОАЭ

В Мурманске три орлана-белохвоста распугали всех птиц на побережье

Не для выставок, а для службы: в заполярной Росгвардии поделились, как находят четвероногих коллег

В первую неделю марта личный прием мурманчан организуют 5 депутатов Горсовета

«Ноги сломать можно»: Проезд к мурманской школе на Крупской превратился в ледяную ловушку

По 5 штук в неделю: Мурманчане обогнали жителей Ленобласти по поеданию яиц

В Мурманске владелец арендного бизнеса «сэкономил» на налогах 23 миллиона рублей

Популярное