Автобусы опаздывают, дети плачут от холода: Губернатору пожаловались на рейсы в Мишуково
Кола 21.11.2024, 12:58
Жители Заполярья пожаловались на график движения автобусов, идущих из Мурманска в Мишуково. По их словам, транспорт часто задерживается и людям долгое время приходится его ждать в старом остановочном павильоне. Свои обращения они оставили в чате губернатора Андрея Чибиса.
— Просим вас помочь и взять на свой контроль автобусное сообщение по маршруту «Мурманск — Мишуково». Рейсы постоянно опаздывают, в г. Коле людям приходится стоять по 50 минут, дети плачут от холода. Остановка холодная старая. Получается, что мы, жители Кольского района, должны просто замерзать, — написал пользователь Илья.
Его поддержала жительница Минькино Ксения, приведя в пример вечерний рейс, который был задержан вчера, 20 ноября.
— Хочу высказать своё неудовольствие (…). Рейс «Мурманск — Мишуково», который идёт с вокзала в 17.00, был задержан на 50 минут. Прошу (…) наладить автобусное сообщение. Очень холодно стоять. На Севере жить, а не замерзать на остановке в ожидании автобуса, — подчеркнула Ксения.
На жалобы северян ответили в Минтрансе региона, пояснив, что транспортное обслуживание населения по маршруту № 111 на основании государственного контракта по регулируемым тарифам осуществляет «Мурманскавтотранс».
— По данным ГЛОНАСС время ожидания автобуса по маршруту № 111 в г. Кола составило 48 минут только вчера, 20 ноября, по причине задержки отправления рейса от остановочного пункта «Привокзальная площадь (г. Мурманск)» в 17:00 (автобус начал движение в 17:25:40), в связи со сходом автобуса с линии по техническим причинам и заменой автобуса, — сообщили в ведомстве.
Там добавили, что по промежуточным остановочным пунктам время прибытия может отличаться от прогнозируемого и зависит от уровня загруженности улично-дорожной сети, а перевозчику указано на необходимость усиления контроля технического состояния транспортных средств.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также

Не видно с трассы: дачники из СНТ «Тулома» просят заменить выцветший дорожный знак

В Териберке местный житель стрелял по туристам из травмата

«Заполярный рубеж»: участники гонки под Кильдинстроем преодолеют дистанцию в 5,2 км

Стрельцы, арт-базар и концерт: город Кола готовится отметить 460-летие

Снятый музейщиками в Териберке музыкальный видеоролик расскажет древнюю легенду о тюленях

«Дети боятся ходить в школу»: в Зверосовхозе бегают стаи агрессивных собак — соцсети

День рождения природного парка «Териберка» отметят лекцией о птицах и мастер-классами

Снятый с мели у берегов Териберки земснаряд Nordic Giant доставили в Архангельск для ремонта

Ночью горел жилой дом в Молочном — из пылающей квартиры эвакуировали газовый баллон

Турниры, мастер-классы и кардио-поход: жителей Мурмашей пригласили на праздник здоровья

14 сентября автобус № 24 поедет через Колу из-за фестиваля «Гольфстрим»
