В Апатитах ветер перевернул остановку, новогодние арки, ломал деревья и заборы
Апатиты и Кировск 22.11.2024, 09:01
Вчера в Кировско-Апатитском районе бушевал сильный ветер. В порывах он достигал 28 метров в секунду. Напора стихии выдержали не все объекты городской инфраструктуры. В Апатитах ветер уронил остановочный павильон.
Снес новогодние арки на центральной площади и в парке на улице Пушкина, выбил стекла в дверях магазинов. С крыш некоторых домов падали железные элементы кровли. Ветер валил деревья и сломал заборы.
«Установленные на центральной площади новогодние конструкции не выдержали ветра и чуть не упали на людей. Прохожие чудом не пострадали, когда в середине дня поставленная на пешеходной дорожке арка рухнула под силой ветра», - описывает ситуацию группа «Апатиты» в «Вконтакте».
Фото: Роман Чайкин
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Вырастили радость для горожан: сотрудники ПОСВИР создают «петуньевый рай» для Кировска
Изнутри и извне: в музее Кировска представили два разных взгляда на суровое Заполярье
Из-за шумных соседей апатитчанин потерял работу: семья подала в суд на хозяев притона
«Голубое тибетское солнце» в Хибинах: в Кировске расцвел редкий гималайский мак
«Лес вас поженил!»: в арт-парке Кировска 20 пар сыграли шуточные свадьбы
Синхронные перевертыши: под Кировском после жесткого столкновения «Фольксваген» и «Нива» легли на крыши
Популярное
05.07, 10:06
Саамский амбарчик и белухи: в «Тоне Тетрина» наполняют экспозицию и проводят исследования
05.07, 08:03
Тайны семейных портретов: в Мурманске ко Дню любви и верности раскроют скрытые смыслы шедевров живописи
04.07, 19:24
Удивительные истории и тихие чудеса: прогулки по «Снежинке» влюбляют мурманчан в заполярную природу
04.07, 19:01
Через камни, стекла, арматуру: жительницы Александровска превратили пустырь у памятника в цветущий палисадник