Порывистый ветер со снегом: в Мурманской области циклон «Квитерия» погостит до конца выходных
Мурманск 23.11.2024, 10:00
Циклон под названием «Квитерия» пришел в России из Северной Атлантики. Задержался на северо-западе нашей страны и добрался до Мурмсанской области. Его мощь на днях особенно ощутили жители Апатитов, Кировска и Териберки — там были самые сильные метели в регионе.
По информации мурманского Гидрометцентра, 23 ноября циклон сместился через Кольский полуостров на юго-запад Баренцева моря. По Мурманской области ожидается сильный порывистый ветер, местами снег, температура воздуха -1-6° в течение суток.
24 ноября циклон сместится на центральную часть Баренцева моря: местами сохранится сильный порывистый ветер, температура воздуха в дневные часы от +1 до -4°. Ночью 25 ноября ожидается морозная погода.
Днем понедельник погоду Кольского полуострова будет определять восточная периферии циклонической депрессии в Норвежском море: ожидается сильный порывистый ветер, временами снег, температура воздуха от +2 до -3°.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Главный тест на ЗОЖ: северяне напишут «Спортивный диктант» 4 октября
«Мифы древней Арктиды» и «Ажурный почерк»: в Заполярье пройдёт «Экскурсионный флешмоб»
Объединение технологий и искусства: в Мурманске учёные на один вечер превратятся в актёров
Шокировал современников и перевернул взгляд на искусство: мурманчанам раскроют все тайны великого Караваджо
«Дурная голова»: в Мурманске ночной хулиган сорвал распустившиеся в палисаднике лилии