Порывистый ветер со снегом: в Мурманской области циклон «Квитерия» погостит до конца выходных
Мурманск 23.11.2024, 10:00
Циклон под названием «Квитерия» пришел в России из Северной Атлантики. Задержался на северо-западе нашей страны и добрался до Мурмсанской области. Его мощь на днях особенно ощутили жители Апатитов, Кировска и Териберки — там были самые сильные метели в регионе.
По информации мурманского Гидрометцентра, 23 ноября циклон сместился через Кольский полуостров на юго-запад Баренцева моря. По Мурманской области ожидается сильный порывистый ветер, местами снег, температура воздуха -1-6° в течение суток.
24 ноября циклон сместится на центральную часть Баренцева моря: местами сохранится сильный порывистый ветер, температура воздуха в дневные часы от +1 до -4°. Ночью 25 ноября ожидается морозная погода.
Днем понедельник погоду Кольского полуострова будет определять восточная периферии циклонической депрессии в Норвежском море: ожидается сильный порывистый ветер, временами снег, температура воздуха от +2 до -3°.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Штрафы до 450 тысяч: мурманчанам напомнили о запрете купания в черте города
В Мурманской области жара надолго не задержится: прогноз на июль — август
Экскурсии, спорт, дискотеки: в Мурманске открыли финальную смену в школьных лагерях
Бегом и в ледяной воде: в Мурманске фестиваль «Гольфстрим» на Кольском мосту пройдет в сентябре
Изъяты спиннинг и 950 метров сетей: в Мурманской области за неделю поймали пятерых рыбаков-нарушителей