В Мурманской области сильные метели и гололедица: потеплеет до +3°

Мурманск 25.11.2024, 09:00

В Мурманской области наступила ненастная погода. Хоть и потеплело, но в регионе ветрено, а на дорогах скользко. Как сообщает Гидрометцентр, сегодня в Заполярье днем южный ветер в порывах 15-17 м/с, местами 18-23 м/с. Небольшой, в отдельных районах умеренный снег, на юге области сильный снег и метель.

Температура воздуха днем от -3 до +2°. Гололедица. Завтра продолжит дуть ветер юго-западный, западный в порывах 15-17 м/с. Ночью местами небольшой снег, мокрый снег. Днем мокрый снег с дождем, на северо-западе области без существенных осадков. Температура воздуха ночью от 0 до -5°, днем от -2 до +3°.

Такие погодные условия сопровождаются гололедицей, местами сильной. Водителям необходимо строго соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила проезда пешеходных переходов. Пешеходам следует переходить проезжую часть только в установленном месте, использовать светоотражатели.

Фото: Екатеина Громова

Читайте также

Ломают саженцы и заваливают снегом: в Мурманске жильцы дома на Сомова пятую зиму бьются за палисадник

Пуля в кабеле и поиски на высоте: в Мурманске раскрыли загадку исчезновения радиоэфира

Рыжая лиса и золотистая морошка: На Орликовой в Мурманске появится новый яркий мурал

Чудище из глубин или фейк? Мурманчане обсуждают фото «мохнатой» щуки

«Бахнет так, что мало не покажется»: в Мурманске аварийный дом с газом заливает талыми водами

Баки на дороге к школе и крысы: контейнерная площадка на Кольском всю зиму завалена мусором

Даниил Крамер в Мурманске: о мистике души и гонорарах — в интервью после концерта

Дверь перекошена, в подвал льется вода: в Росляково ремонт дома обернулся коммунальным кошмаром для жильцов

От рептилий до дерматина: из чего шили сумки и перчатки мурманских модниц полвека назад

«Может сделаем, а может и нет»: в Мурманске ответили на просьбу отремонтировать детскую площадку на Баумана

Нашествие снежных утят: в Мурманске «Снежинку» украсили десятками милых фигурок

«Открываю дверь и застываю»: в Мурманске на Ленина, 83 в подъезде внезапно «исчез» пол

Популярное