В Мурманской области сильные метели и гололедица: потеплеет до +3°
Мурманск 25.11.2024, 09:00
В Мурманской области наступила ненастная погода. Хоть и потеплело, но в регионе ветрено, а на дорогах скользко. Как сообщает Гидрометцентр, сегодня в Заполярье днем южный ветер в порывах 15-17 м/с, местами 18-23 м/с. Небольшой, в отдельных районах умеренный снег, на юге области сильный снег и метель.
Температура воздуха днем от -3 до +2°. Гололедица. Завтра продолжит дуть ветер юго-западный, западный в порывах 15-17 м/с. Ночью местами небольшой снег, мокрый снег. Днем мокрый снег с дождем, на северо-западе области без существенных осадков. Температура воздуха ночью от 0 до -5°, днем от -2 до +3°.
Такие погодные условия сопровождаются гололедицей, местами сильной. Водителям необходимо строго соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила проезда пешеходных переходов. Пешеходам следует переходить проезжую часть только в установленном месте, использовать светоотражатели.
Фото: Екатеина Громова
Читайте также
Золотую цепочку выбирал для возлюбленной: в Мурманске «прихожанин» ограбил монастырскую лавку
Под Мурманском собрали из 82 элементов и установили первую опору на месте рухнувшей
В Мурманске на этой неделе жители смогут обратиться на прием к 3 депутатам Горсовета
На «красный» и без шлемов: по мурманской «Первомайке» двое гоняли на питбайке
Губернатор Мурманской области: Полное восстановление электроснабжения займет не меньше недели
В Мурманске и Североморске за проезд в общественном транспорте пока платить не надо
Стало известно, как будут работать школы и детсады в Мурманске и Североморске 26 января
В Мурманске сотрудники Роскадастра несколько дней оцифровывали 52 тома со списком недвижимости Кандалакшского лесхоза
Андрей Чибис: Режим ЧС ввели в Мурманской области
Екатерина Ефремова исполнит с мурманчанами песни из любимых советских фильмов
«Не мялась и выглядела стильно!»: о тренде 60-х – одежде из лавсана напомнили мурманские архивисты