В Мурманской области сильные метели и гололедица: потеплеет до +3°

Мурманск 25.11.2024, 09:00

В Мурманской области наступила ненастная погода. Хоть и потеплело, но в регионе ветрено, а на дорогах скользко. Как сообщает Гидрометцентр, сегодня в Заполярье днем южный ветер в порывах 15-17 м/с, местами 18-23 м/с. Небольшой, в отдельных районах умеренный снег, на юге области сильный снег и метель.

Температура воздуха днем от -3 до +2°. Гололедица. Завтра продолжит дуть ветер юго-западный, западный в порывах 15-17 м/с. Ночью местами небольшой снег, мокрый снег. Днем мокрый снег с дождем, на северо-западе области без существенных осадков. Температура воздуха ночью от 0 до -5°, днем от -2 до +3°.

Такие погодные условия сопровождаются гололедицей, местами сильной. Водителям необходимо строго соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила проезда пешеходных переходов. Пешеходам следует переходить проезжую часть только в установленном месте, использовать светоотражатели.

Фото: Екатеина Громова

Читайте также

В Мурманске собирают средства на книгу памяти Джека из Дровяного

От классики до эстрады: в Мурманском колледже искусств 18 апреля раскроют секреты поступления на бюджет

В Мурманской области 6 апреля полиция начинает охоту на вербовщиков молодёжи в наркобизнес

Каждый десятый «врёт»: в Мурманске бесплатно проверят точность домашних тонометров

Кот-чиновник из Мурманска объяснил на лапах, как вырастут налоги на землю в 2027 году

В Мурманске 10 апреля рассекретят архивы о жизни китайцев в Заполярье

Битвы за гнезда и хвосты наружу: в Мурманске из-за оттепели начались бурные птичьи разборки

«Неидеальный учитель» из Мурманска выиграла бесплатный ремонт кабинета истории: его покажут в реалити-шоу

Мурманский кинезиолог 12 апреля бесплатно научит «включать» мышцы и убирать зажимы

Нарисовать радость и съесть десерт: в Мурманске 12 апреля создадут собственные карты предсказаний

В Мурманске 63 сотрудника «Электротранспорта» прошли диспансеризацию прямо на предприятии

Роста под контролем: в Мурманске проверили готовность реки к раннему паводку

Популярное