Северяне: В Мончегорске УК отчиталась о ремонте крыши жилого дома, но потопы продолжаются
Мончегорск 27.11.2024, 19:08
Житель Мончегорска пожаловался на потопы в своей квартире, несмотря на то, что управляющая компания отчиталась о проделанном ремонте крыши. Обращение северянина публикует сообщество «Мончегорск портал».
Так, мончегорец отметил, что живет на пятом этаже «хрущевки» и в сентябре этого года обнаружил, что в доме протекает кровля.
— Как дождь, так потоп! Обратился к диспетчеру домоуправления, дал заявку на ремонт крыши, она ответила что в ближайшее время заявку передаст кровельщикам и крыша будет отремонтирована. Но с выполнением заявки домоуправление не торопилось, — пояснил он.
По словам северянина, в итоге ему пришлось обратиться за помощью в Государственную жилинспекцию.
— Через две недели позвонили, сказали, что руководство ДУ отчиталось о выполнении работ, представили фото- и видеоматериалы о выполнении работ, также спросили меня, доволен ли я выполненной работой ДУ? Как я могу быть доволен работой, когда я с утра и до вечера на работе? К тому же начались заморозки, потопы прекратились Я ответил оператору, что раз руководство ДУ отчиталось, значит, и правда, отремонтировали крышу, — рассказал житель Мончегорска.
Однако 26 ноября, придя домой, он увидел, что вся квартира залита водой, возможно даже затопил соседей.
— Всё время, пока был на работе, заливало квартиру, — подчеркнул северянин.
В комментариях жильцу многострадальной квартиры посоветовали обратиться в прокуратуру.
Фото: https://vk.com/mnchgrsk
Читайте также
В Мончегорске и Апатитах срочно ищут донора крови для крохотного щенка чихуахуа
«Найдутся желающие сфотографироваться на лошади и испортят фигуру»: в Мончегорске седло на снежном коне манит прохожих
На соревнования по северной ходьбе под Мончегорском закрыт сбор заявок — впервые исчерпан лимит участников
В центре Мончегорска из снежного куба вырезают лошадь — символ 2026 года
В водоемах Мончегорска установили 80 гнезд-инкубаторов — в каждом почти 400 икринок кумжи
«Человек невероятной интеллигентности»: молодые педагоги равняются на заслуженного учителя РФ Нину Селиханович из Мончегорска
В центре Мончегорска из-за ремонта трубопровода закрытие дорог продлили до 28 ноября
В Мончегорске хрупкий лед не останавливает любителей зимней рыбалки — спасатели проводят рейды
В центре Мончегорска дырявые подземные трубы обещают заменить в 2026 году
Школьник из Мончегорска отправится на мультиспортивный турнир в Абу-Даби в качестве почетного гостя
В Мончегорске участникам «СредиЗимья» выдадут брендированные шапки и варежки