«Все хотят новогоднего чуда»: в Заполярье стартовала благотворительная акция для детей из соцучреждений

Мурманск 01.12.2024, 16:47

В Мурманской области стартовала благотворительная акция «Новогоднее чудо» для подопечных социальных учреждений. Открытки с оставленными на них пожеланиями юных северян развесили на новогодних елях в общественных пространствах Мурманска, сообщили в Едином волонтерском центре.

— Желания у детей разные — кроссовки, мячи, машинки — у мальчиков, а у девочек — куклы и умная станция, например. А самое главное, все хотят именно новогоднего чуда. От акции у нас очень позитивные эмоции, мы всегда представляем каждого ребенка. Очень хочется, чтобы желания всех детей исполнились, — рассказали волонтеры акции Алла Щепелина и Надежда Шалина.


Отмечается, что для участия в акции достаточно снять открытку с желанием, написанную воспитанниками социальных учреждений, с ели, купить подарок и передать его организаторам. После того, как подарки будут собраны, автоволонтеры развезут их в социальные учреждения по всей Мурманской области в канун Нового года.


— Уже шестнадцать лет продолжается акция «Новогоднее чудо». (...) Мы делаем так, чтобы для каждого ребенка, который оказался в трудной жизненной ситуации, совершилось это новогоднее чудо. В проекте участвуют порядка 422 подопечных из двух десятков социальных учреждений Заполярья, — пояснила руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис.


Исполнить мечты маленьких северян, купив подарки, можно до 20 декабря. Подробности — в группе Единого волонтерского центра соцсети ВК.


Фото: Единый волонтерский центр Мурманской области

Читайте также

Председатель Совета депутатов Мурманска: «В нашем городе по-особенному ощущается дух Рождества»

Петроглифы и писаницы: мурманчане станут участниками «археологического тура» по Заполярью

Мурманские моряки встретили в Сабетте «мультяшную» полярную лису

В Мурманске автобус въехал в сугроб, под Кандалакшей машина протаранила 2 иномарки

Побеги редиса и зеленого горошка: на дрейфующей станции «Северный полюс-42» полярники выращивают микрозелень

Мурманчан научат мастерить «Большой рождественский фонарь»

«Берега преодолеваем через траншеи в глубоком снегу»: на побережье Кольского залива продолжается поиск пропавшей при айс-флоатинге туристки

Над Заполярьем загорится «Вифлеемская звезда» — Марс, Венера и Солнце встанут в ряд с 6 на 7 января

Выпускные в школах Заполярья пройдут 27 июня — в программу предложено включить поднятие флага и чествование многодетных

В полярную ночь эта птица-кокетка подбирается ближе к человеку — белую куропатку встречают и в парках Мурманска

В Мурманской области лучшее «Окно в Новый год» выберут народным голосованием — заявки принимают по 15 января

В мурманском музее расскажут о святочных традициях и споют колядки

Популярное