Грызут провода, бросаются на коляски: Крысы «оккупировали» жилой дом в Мурманске

Мурманск 04.12.2024, 10:01

В Мурманске крысы «оккупировали» дом № 3/1 на проспекте Героев-Североморцев, превратив жизнь северян в настоящий ад, сообщает «Народный фронт»

— Боятся дети выйти из подъезда, потому что крысы прыгают, просто по ногам ходят, — рассказала жительница дома Елизавета Фоменко.

Отмечается, что крысы повсюду — у площадки для контейнеров, под плитой подъезда, в подвале. Они залезают под капоты машин, грызут провода, бросаются на коляски с детьми. Весь двор перерыт крысиными норами и подземными ходами.

В доме — более 200 жителей, и уже полгода они боятся выпускать своих детей одних на улицу, потому что крысы буквально бегают по пятам и не боятся людей. Одной из жительниц ремонт перегрызенных проводов в машине обошелся в 30 тысяч рублей.

— Обращения в управляющую компанию «Севжилсервис» результата не принесли: УК пишет, что проводили дератизацию 9 раз, но ни один жилец дома не видел рабочих, — подчеркнули в ОНФ.

С просьбой разобраться в ситуации «Народный фронт» обратился в министерство государственного жилищного и строительного надзора и прокуратуру.

Фото: скриншот видео «Народный фронт I Мурманская область»

Читайте также

«С грохотом падает на тротуар»: в Мурманске осыпается фасад дома на Карла Маркса

Стихийные парковки и ремонт подъездов: дворовые проблемы мурманчан взяли в работу

В Мурманске выбирают имя для «зеркального моржа» - арт-объект встречает гостей библиотеки

«Наполовину дорогу заузили и знаков не выставили»: мурманчане о ремонте тротуаров на Гагарина

Летнее тепло и дожди: синоптики о погоде в Мурманске на Первомай

Житель Зверосовхоза похитил вагончик с мурманской стройплощадки и продал соседу

Вместо дискошара — СИЗО: в Мурманске пьяный парень приставал к гостям бара и отбивался от правоохранителей

Игорь Морарь: Мурманская молодежь — мощная команда, способная менять мир

Ледяное купание по правилам: в Мурманске турбизнес учили спасать людей при айс-флоатинге

154 дня испытаний ради победы: в Мурманске выбрали лучшего студента года

В Мурманске прохожий стащил дорогой смартфон из кабины грузовика

«Скорая не прошла»: в Мурманске автоледи заблокировала машиной арку на Аскольдовцев

Популярное