Грызут провода, бросаются на коляски: Крысы «оккупировали» жилой дом в Мурманске

Мурманск 04.12.2024, 10:01

В Мурманске крысы «оккупировали» дом № 3/1 на проспекте Героев-Североморцев, превратив жизнь северян в настоящий ад, сообщает «Народный фронт»

— Боятся дети выйти из подъезда, потому что крысы прыгают, просто по ногам ходят, — рассказала жительница дома Елизавета Фоменко.

Отмечается, что крысы повсюду — у площадки для контейнеров, под плитой подъезда, в подвале. Они залезают под капоты машин, грызут провода, бросаются на коляски с детьми. Весь двор перерыт крысиными норами и подземными ходами.

В доме — более 200 жителей, и уже полгода они боятся выпускать своих детей одних на улицу, потому что крысы буквально бегают по пятам и не боятся людей. Одной из жительниц ремонт перегрызенных проводов в машине обошелся в 30 тысяч рублей.

— Обращения в управляющую компанию «Севжилсервис» результата не принесли: УК пишет, что проводили дератизацию 9 раз, но ни один жилец дома не видел рабочих, — подчеркнули в ОНФ.

С просьбой разобраться в ситуации «Народный фронт» обратился в министерство государственного жилищного и строительного надзора и прокуратуру.

Фото: скриншот видео «Народный фронт I Мурманская область»

Читайте также

Олимпийский чемпион Никита Нагорный открыл в Мурманске первый за полярным кругом фиджитал-центр

В школах Мурманска вводят новую пропускную систему — родителям пояснили, как их детям попасть на учебу

Погода в Кольском Заполярье 5 декабря после резкого потепления уйдет в -18°

По Мурманской области гуляет гонконгский грипп

«Самый тяжёлый бой произошёл 3 декабря 1939 года»: проезд в Мурманске назван в честь героя Советского Союза Владимира Капустина

«Не забирайте праздник у целого двора»: в Мурманске место елки занял автодом — хозяина ищут

Разлившееся топливо с нефтебазы в Кировске откачали и вывезли — МЧС региона

«Успешного студента» из Мурманска приговорили к 13 годам за госизмену

Сантехники, электрики, слесари: в Мурманской области наблюдается дефицит кадров в сфере ЖКХ

В Карелии на «ленинградке» врезались фуры — пострадал шофер из Мурманской области

В Мурманской области в зимних ДТП винят «черный лед» — эксперты назвали метод сделать его безопасным

Фактор роста — железорудный концентрат: в ноябре грузооборот Мурманского торгового порта увеличился на 11%

Популярное