Грызут провода, бросаются на коляски: Крысы «оккупировали» жилой дом в Мурманске
Мурманск 04.12.2024, 10:01
В Мурманске крысы «оккупировали» дом № 3/1 на проспекте Героев-Североморцев, превратив жизнь северян в настоящий ад, сообщает «Народный фронт»
— Боятся дети выйти из подъезда, потому что крысы прыгают, просто по ногам ходят, — рассказала жительница дома Елизавета Фоменко.
Отмечается, что крысы повсюду — у площадки для контейнеров, под плитой подъезда, в подвале. Они залезают под капоты машин, грызут провода, бросаются на коляски с детьми. Весь двор перерыт крысиными норами и подземными ходами.
В доме — более 200 жителей, и уже полгода они боятся выпускать своих детей одних на улицу, потому что крысы буквально бегают по пятам и не боятся людей. Одной из жительниц ремонт перегрызенных проводов в машине обошелся в 30 тысяч рублей.
— Обращения в управляющую компанию «Севжилсервис» результата не принесли: УК пишет, что проводили дератизацию 9 раз, но ни один жилец дома не видел рабочих, — подчеркнули в ОНФ.
С просьбой разобраться в ситуации «Народный фронт» обратился в министерство государственного жилищного и строительного надзора и прокуратуру.
Фото: скриншот видео «Народный фронт I Мурманская область»
Читайте также
Хореографический праздник устроит в Мурманске ансамбль танца «Сполохи»
Идеальная поза оратора и секреты известных спикеров: мурманчан познакомят с законами красноречия
В мурманском центре «Колыбель» за год гуманитарную помощь получили более 800 семей
Рукоделие на Руси и старинные игрушки: мурманчан приглашают на урок в музей
В Мурманске благодаря потеплению проведут экстренный ремонт ям на 9 участках дорог
Мурманчанам предлагают прогуляться в компании лыжников до озера Золотого
В Мурманской области рыбоохрана оштрафовала нарушителей почти на 3 миллиона рублей в 2025 году
Жителям Заполярья при выходе из полярной ночи рекомендуют использовать яркие цвета в гардеробе и интерьере
В Мурманске долгожданное потепление начнется 17 января с сильного снегопада
В Мурманске девушку арестовали на 2 месяца за поджог военкомата — ей грозит 10 лет тюрьмы
«Зачем над нами так издеваться?»: автомобилисты Мурманска в ужасе от количества соли, высыпаемой на дороги