Мусор копится, намок и смерзся: В Кировске возмущены горой отходов возле жилого дома

Апатиты-Кировск 04.12.2024, 15:23

В Кировске жители дома № 38 по обеспокоены кучей мусора, которая растет с каждым днем на площадке для контейнеров. Они отметили, что ранее в непогоду с заглубленного бака для ТБО снесло крышку и мешок. Об этом сообщает паблик «Кировск live».

— Все жители дома были вынуждены складировать мусорные пакеты в пустой бак. Потом все думали, что мусоровоз подъехать не может из-за заносов, — пояснили северяне.

Они добавили, что после территорию почистили, потом пошел дождь, потом ударил мороз.

— Теперь опять снег пошёл… Мусор копится, всё что в баке намокло и смёрзлось, мусоровоз ни разу за это время не появился, явно вручную выколупывать это никто не рвётся. А пакеты с мусором прибавляются каждый день. И что дальше? — удивляются жители Кировска.

В комментариях северяне отметили, что огромная куча невывезенного мусора возле современных контейнеров «с капюшонами» также обнаружена и в районе дома № 36 по ул. Олимпийской — фотография также выложена в паблике.



Ранее сообщалось, что в Кандалакше возле школы детей встречают горы мусора.

Фото: Маргарита Щеглова, Ольга Иванова / vk.com/club97015458

Читайте также

«Не надо делать помойку из города»: в Апатитах неизвестные разбрасывают возле мусорных контейнеров килограммы хлеба

В Кировске женщину-геолога на подземных работах сбил пикап

В Апатитах лайка погибшего в лесу охотника обрела новую семью

В аэропорт Хибины из Москвы будут летать дополнительные рейсы с 23 января

«Пришли, нагадили, размазали и удалились»: в супермаркете Апатитов пес испражнился на глазах хозяев

В Кировске на сомнительный турпроект выделили 22 млн рублей: экс-главу комитета по туризму обвинили в халатности

«Спасите ёлочку!»: в Апатитах заваливают снегом молодое деревце

В оранжерее Кировска охотиться на насекомых-вредителей будут 110 молодых божьих коровок

Небо Кировска раскрасило розово-зеленое северное сияние — магнитная буря усилилась

Внутри динозавр: секрет снежного мамонтенка открыли в «Таинственном лесу» Кировска

«Кина не будет?»: в 2026 году реконструировать «Полярный» в Апатитах не планируют

Пьяная апатитчанка в порыве гнева убила собственную мать

Популярное