В Мурманске ищут любителя мусорить в арке, обещают вознаграждение в 5 тыс. рублей
Мурманск 05.12.2024, 12:32
В Мурманске ищут любителя оставлять пакеты с мусором прямо в арке на улице Полярные Зори между домами 25/1 и 31/1. Об этом сообщает паблик «Мурманск | ПВМ № 1».
Поведение нерадивого мурманчанина так «достало» местных жителей, что для его поимки они за свой счет установили камеры видеонаблюдения, а за информацию о любителе оставить мусор обещают вознаграждение.
— Это «недоразумение» принципиально носит мусор в арку. За предоставление информации о данном герое назначаю денежное вознаграждение 5000 рублей, конфиденциальность гарантирую, — написал Иван Шемякин.
И действительно, живущие по соседству мурманчане отмечают, что в этой арке с завидной регулярностью появляются пакеты с мусорными отходами. Подобная картина наблюдается и у подъездов домов рядом. При этом ближайшая контейнерная площадка с баками находится примерно в 100 метрах от арки.
— Я, как человек, знающий сотрудников управляющей компании, уже не первый раз пытаюсь поймать этого (…). Мне жалко дворников, мне жалко жителей. Из-за таких страдают нормальные люди. Так что если вдруг поймаете, дайте знать, — отметила Татьяна Терентьева.
— Все загрузить за шиворот, — предложил Александр Никитин.
— Так посмотрите же, демонстративно идет и оставляет в этом углу, озираясь, — возмутилась Ирина Пашкова.
Фото: скриншот видео / vk.com/pvm51
Читайте также
«С ветерком на рельсы»: мурманчане возмущены опасными пандусами на железнодорожном вокзале
В Мурманске суд вынес приговор матери, чей ребенок выпал из окна 9-го этажа, пока она спала пьяной
«Лунный ландшафт» и гниющий автохлам: жители Привокзальной в Мурманске жалуются на разруху во дворах
В Мурманске задержали 32-летнего северянина с крупной партией синтетического наркотика
Лыжник Максим Зубцов: Мурманская область может конкурировать с топовыми командами страны
«Хлынет грязь от ботинок?»: мурманчан предупредили об отсутствии бахил в детсаду на Буркова
Тротуар лишь до мусорки: мурманчане из новостройки на Полярных Зорях вынуждены выходить под колеса машин
«Травмы, несовместимые с жизнью»: в Мурманске водитель задавил 77-летнюю пенсионерку — возбуждено уголовное дело
«Какие красавицы!»: в Мурманске жильцы дома сняли репортаж о крысином логове в электрощите
Жалобы на текущую кровлю и новые встречи: в Мурманске опубликован график депутатских приемов
От 3 до 90 лет: в Мурманске наградили участников юбилейного сезона конкурса «Лыжня зовет»