В Мурманске ищут любителя мусорить в арке, обещают вознаграждение в 5 тыс. рублей
Мурманск 05.12.2024, 12:32
В Мурманске ищут любителя оставлять пакеты с мусором прямо в арке на улице Полярные Зори между домами 25/1 и 31/1. Об этом сообщает паблик «Мурманск | ПВМ № 1».
Поведение нерадивого мурманчанина так «достало» местных жителей, что для его поимки они за свой счет установили камеры видеонаблюдения, а за информацию о любителе оставить мусор обещают вознаграждение.
— Это «недоразумение» принципиально носит мусор в арку. За предоставление информации о данном герое назначаю денежное вознаграждение 5000 рублей, конфиденциальность гарантирую, — написал Иван Шемякин.
И действительно, живущие по соседству мурманчане отмечают, что в этой арке с завидной регулярностью появляются пакеты с мусорными отходами. Подобная картина наблюдается и у подъездов домов рядом. При этом ближайшая контейнерная площадка с баками находится примерно в 100 метрах от арки.
— Я, как человек, знающий сотрудников управляющей компании, уже не первый раз пытаюсь поймать этого (…). Мне жалко дворников, мне жалко жителей. Из-за таких страдают нормальные люди. Так что если вдруг поймаете, дайте знать, — отметила Татьяна Терентьева.
— Все загрузить за шиворот, — предложил Александр Никитин.
— Так посмотрите же, демонстративно идет и оставляет в этом углу, озираясь, — возмутилась Ирина Пашкова.
Фото: скриншот видео / vk.com/pvm51
Читайте также
Секреты народной артистки: в Мурманске покажут фото из личного архива Марины Скоромниковой
Назад в СССР побегут на лыжах в Мурмашах 28 февраля
Штраф прилетит с неба: над дачами Мурманской области запустили стаю беспилотников-ревизоров
Разработка преподавателя МАУ поможет отслеживать изменения в русском языке
Жители Мурманска готовы придумать название кампусу МАУ после демонстрации его будущего вида. 25 февраля — презентация концепции
Тельняшки в -10: В Мурманске состоится традиционный забег «моржей» 23 февраля
Неотъемлемая часть исторического облика города: 86 лет назад в Мурманске открыли памятник Сергею Кирову
От коклюшек до «Кота Семена»: в Мурманске открывают обновлённый Дом ремёсел
Бесплатные танцы, бассейн и «Снежинка»: куда сходить пенсионерам в Мурманске в выходные
Дети в Мурманской области нарисуют безопасный труд
Из Дели в Мурманск: Гуру Ашиш Катхак зажжет цыганский огонь в «Сопках 21а»