В Мурманске ищут любителя мусорить в арке, обещают вознаграждение в 5 тыс. рублей

Мурманск 05.12.2024, 12:32

В Мурманске ищут любителя оставлять пакеты с мусором прямо в арке на улице Полярные Зори между домами 25/1 и 31/1. Об этом сообщает паблик «Мурманск | ПВМ № 1».

Поведение нерадивого мурманчанина так «достало» местных жителей, что для его поимки они за свой счет установили камеры видеонаблюдения, а за информацию о любителе оставить мусор обещают вознаграждение.

— Это «недоразумение» принципиально носит мусор в арку. За предоставление информации о данном герое назначаю денежное вознаграждение 5000 рублей, конфиденциальность гарантирую, — написал Иван Шемякин.

И действительно, живущие по соседству мурманчане отмечают, что в этой арке с завидной регулярностью появляются пакеты с мусорными отходами. Подобная картина наблюдается и у подъездов домов рядом. При этом ближайшая контейнерная площадка с баками находится примерно в 100 метрах от арки.

— Я, как человек, знающий сотрудников управляющей компании, уже не первый раз пытаюсь поймать этого (…). Мне жалко дворников, мне жалко жителей. Из-за таких страдают нормальные люди. Так что если вдруг поймаете, дайте знать, — отметила Татьяна Терентьева.
— Все загрузить за шиворот, — предложил Александр Никитин.
— Так посмотрите же, демонстративно идет и оставляет в этом углу, озираясь, — возмутилась Ирина Пашкова.

Фото: скриншот видео / vk.com/pvm51

Читайте также

Выездная бригада станции переливания крови в 2026 году начнет работу с Мончегорска

84 года назад Мурманск встретил первый караван судов PQ-7 с военной помощью и продовольствием

Завтра на работу: гострудинспекторы напомнили мурманчанам, чем чревато опоздание

Фото световых столбов Мурманской области обсуждают в паблике Русского географического общества

Фестиваль дружбы соберет в Мурманске представителей разных национальностей

Мурманчанам при выходе из полярной ночи советуют добавить в рацион супы

В крещенскую ночь в Мурманске организуют купели на трех водоемах

В Мурманской области живые ели после новогодних праздников отправятся в топку котельной

«Круглосуточно выносим воду из ванн и унитазов ведрами» — жители мурманской Росты о коммунальной аварии

В Мурманске первый рассвет-2026 отметится морозом и облачностью

«Крысы носятся толпами»: жители дома в мурманской Росте отметили зимние праздники вместе с грызунами

В Кольском округе пятеро человек пострадали из-за массовой аварии

Популярное