В центре Мурманска раздали 200 светоотражателей
Мурманск 12.12.2024, 09:15
В Мурманске на площади «Пять углов» автоинспекторы вместе с активистами провели акцию, направленное на популяризацию использования светоотражателей. Эти элементы ГАИ рекомендует носить на верхней одежде. Благодаря светоотражателю водитель может издалека заметить пешехода и избежать ДТП.
Сотрудники Госавтоинспекции раздали всем желающим более 200 таких элементов и рассказали, как правильно переходить проезжую часть, на какие дорожные «ловушки» следует обращать внимание и зачем необходимо использовать световозвращатели.
Акция получила одобрение не только от пешеходов, которые с большим удовольствием принимали полезные подарки, но и от водителей, которые часто сталкиваются на дорогах города с «незаметными» участниками дорожного движения.
Фото: УГИБДД по МО
Читайте также
В Мурманске рецидивист отправится в колонию на 13,5 лет за нападение на пенсионерку с перцовым баллончиком
Атлантический циклон несет в Мурманскую область штормовой ветер
В Мурманске экс-глава профсоюза заплатит 250 тысяч рублей штрафа за махинации с премиями
Снежная западня на Р-21: мурманских водителей предупредили о возвращении зимы в Карелии
В Мурманске водитель «УАЗа» устроил ДТП и скрылся, оставив пострадавшую — виновника ищут
Кино, спектакли и двухразовое питание: в девяти школах Мурманска открылись весенние лагеря
Дыра вдоль тротуара: на Ломоносова в Мурманске после ремонта у дома провалился асфальт
«Бардак, пересорт и грязь»: популярный магазин в Полярном сравнили с уличным рынком
«Это безобразие когда-нибудь уберётся?»: в Мурманске дети ходят в школу через раскопанный тротуар
Серийная жестокость в Мурманске: прокуратура направила в суд дело о двойном убийстве
Мужчины в Мурманске тратят на духи больше женщин: шокирующие итоги опроса о расходах на красоту