В центре Мурманска раздали 200 светоотражателей
Мурманск 12.12.2024, 09:15
В Мурманске на площади «Пять углов» автоинспекторы вместе с активистами провели акцию, направленное на популяризацию использования светоотражателей. Эти элементы ГАИ рекомендует носить на верхней одежде. Благодаря светоотражателю водитель может издалека заметить пешехода и избежать ДТП.
Сотрудники Госавтоинспекции раздали всем желающим более 200 таких элементов и рассказали, как правильно переходить проезжую часть, на какие дорожные «ловушки» следует обращать внимание и зачем необходимо использовать световозвращатели.
Акция получила одобрение не только от пешеходов, которые с большим удовольствием принимали полезные подарки, но и от водителей, которые часто сталкиваются на дорогах города с «незаметными» участниками дорожного движения.
Фото: УГИБДД по МО
Читайте также
В Мурманске после капремонта открылся общественный туалет на улице Мира
Мусор и нет освещения: в Мурманске жители Росты просят спасти сквер от разрухи
«Спины китов» и холм-водопад: на Пяти Углах в Мурманске появятся два новых фонтана
Дети ходят через «безобразный» пустырь — в Мурманске просят навести порядок во дворе на Кольском
«Нокаут» от приставов: в мурманском спортклубе задержали скрывающегося от алиментов тренера по боксу
Андрей Чибис о ремонте дорог в Заполярье: «В этом году сделаем упор на контроле качества»
Врач отличный, но тренажеры сломаны: мурманчане просят обновить оборудование в центре реабилитации
Небо как бушующее море: над Мурманском заметили редчайшие облака Асперитас
На этих участках опасно покупать землю: в Мурманской области определили границы 10 зон затопления
Конкретные дела и работа на результат: Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем местного самоуправления
От классики до народных песен: в старейшей музыкальной школе Мурманска прошел отчетный концерт хористов