В центре Мурманска раздали 200 светоотражателей
Мурманск 12.12.2024, 09:15
В Мурманске на площади «Пять углов» автоинспекторы вместе с активистами провели акцию, направленное на популяризацию использования светоотражателей. Эти элементы ГАИ рекомендует носить на верхней одежде. Благодаря светоотражателю водитель может издалека заметить пешехода и избежать ДТП.
Сотрудники Госавтоинспекции раздали всем желающим более 200 таких элементов и рассказали, как правильно переходить проезжую часть, на какие дорожные «ловушки» следует обращать внимание и зачем необходимо использовать световозвращатели.
Акция получила одобрение не только от пешеходов, которые с большим удовольствием принимали полезные подарки, но и от водителей, которые часто сталкиваются на дорогах города с «незаметными» участниками дорожного движения.
Фото: УГИБДД по МО
Читайте также
«Надо ехать на дальняк»: мурманская опытная рыбачка поделилась секретами богатого улова
В Мурманске 50-летняя женщина пыталась обмануть систему гипермаркета, используя старый чек
Снег, лужи и ливнёвки: депутаты Мурманска проведут личные приёмы горожан
Мурманчанка попала в нейрохирургию после ДТП на «зебре» на улице Аскольдовцев
«Добро пожаловать в травмпункт»: на Кольском в Мурманске оторвали доски с деревянной лестницы
«Стыдно, товарищи»: в Росляково жители дома завалили палисадник бутылками от спиртного
«Автохлам стоит годами»: мурманчане просят очистить дворы от брошенных машин
В Мурманске рецидивист отправится в колонию на 13,5 лет за нападение на пенсионерку с перцовым баллончиком
Атлантический циклон несет в Мурманскую область штормовой ветер
В Мурманске экс-глава профсоюза заплатит 250 тысяч рублей штрафа за махинации с премиями
Снежная западня на Р-21: мурманских водителей предупредили о возвращении зимы в Карелии