В Мурманской области ветер до 24 м/с — закрыли несколько дорог

Мурманск 12.12.2024, 09:39

В Мурманской области продолжаются сильные метели. По информации Мурманского гидрометцентра, в ближайшие дни в регионе сохранится снежная и ветреная погода. Сегодня - северо-западный ветер 7-12 м/с, местами в порывах до 24 м/с, метель. Небольшой, в отдельных районах умеренный снег.

Температура воздуха -3-8°С в течение суток, ночью местами до -13°С. Напомним, из-за непогоды с 9:00 закрыли проезд по дороге Кола - Серебрянские ГЭС с 32 км к поселку Туманный и автоподъезд к селу Териберка. Дорогу закрыли также с 1408 по 1510 км — это отрезок трассы от Мишуково до Спутника, с 1182 – 1272 км от Полярных Зорей до Мончегорска.

Помимо этого, по погодным условиям закрыт проезд на федеральной автодороге Р-21 «Кола» с 1428 по 1510 километр - от поворота на Видяево до Спутника для всех видов транспорта. Минувшей ночью и до улучшения погоды закрыт проезд по дороге Заполярный - Сальмиярви, с 0 - по 23 км.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Общественники добились строительства нового крыльца возле подъезда дома в Мурманске

В Мурманске высадят почти 15 тысяч луковиц тюльпанов, еще 12,5 тысячи вырастят для города специалисты ПОСВИР

В столице Заполярья почтили память бойцов-оленеводов

«Подарить детям частицу тепла»: в Мурманске работают 4 пункта сбора «Коробок храбрости»

«Настоящий друг и наставник для многих»: не стало экс-директора Мурманского колледжа искусств Владимира Возного

Юг Мурманской области 21 ноября накроет сильным снегом

Текут крыша, стены и трубы: дом на ул. Бредова в Мурманске превращается в «решето»

11 стоек регистрации, 2 ленты выдачи багажа: в Мурманске открыли первую очередь нового аэровокзального комплекса

Вход и прокат коньков 20 ноября бесплатны — в Мурманске начинает работу каток на «Строителе»

Мурманского нарушителя ПДД не выпустили в загранрейс — лишь тогда моряк оплатил 32 штрафа

На детской площадке стало светлее: во дворе по ул. Крупской в Мурманске на существующие опоры установили еще 6 ламп

В Мурманске сын-алкоголик напал на своего 81-летнего отца — возбуждены 2 уголовных дела

Популярное