В Мурманской области ветер до 24 м/с — закрыли несколько дорог
Мурманск 12.12.2024, 09:39
В Мурманской области продолжаются сильные метели. По информации Мурманского гидрометцентра, в ближайшие дни в регионе сохранится снежная и ветреная погода. Сегодня - северо-западный ветер 7-12 м/с, местами в порывах до 24 м/с, метель. Небольшой, в отдельных районах умеренный снег.
Температура воздуха -3-8°С в течение суток, ночью местами до -13°С. Напомним, из-за непогоды с 9:00 закрыли проезд по дороге Кола - Серебрянские ГЭС с 32 км к поселку Туманный и автоподъезд к селу Териберка. Дорогу закрыли также с 1408 по 1510 км — это отрезок трассы от Мишуково до Спутника, с 1182 – 1272 км от Полярных Зорей до Мончегорска.
Помимо этого, по погодным условиям закрыт проезд на федеральной автодороге Р-21 «Кола» с 1428 по 1510 километр - от поворота на Видяево до Спутника для всех видов транспорта. Минувшей ночью и до улучшения погоды закрыт проезд по дороге Заполярный - Сальмиярви, с 0 - по 23 км.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
«Старый вспоминаем добрым словом»: на Молодёжном новый лифт пугает мурманчан поломками и пятнами
В Мурманской области открывается весенний сезон охоты: когда и как получить разрешение
Дети играют в мусоре: мурманчан с улицы Гагарина возмутил бардак на площадке
Сезон палов открыт: в Мурманской области за три дня ликвидировали несколько возгораний сухой травы
Не только работа: как предприятия становятся двигателем развития в Мурманской области
От поделок до медиатехнологий: фестиваль «Город Мастеров» в Мурманске объединил более 150 школьников
«Лестница превратилась в водопад»: на Героев-Североморцев в Мурманске вода стекает прямо по ступенькам
«Еще 10 лет ждать?»: многодетные мурманчане пожаловались на «кромешную тьму» на Родниковой
В Мурманске сантехники несколько часов разгребали квартиру от мусора, чтобы вернуть воду целому подъезду
«Пешком ходят»: жители дома на Халтурина в Мурманске борются с нашествием крыс
В центре Мурманске тюльпаны всходят в окружении папиросных окурков