В Мурманске эстафету губернаторских елок принимает Театр кукол: новогодняя кампания охватит 17 тысяч детей

Мурманск 16.12.2024, 11:56

Новогодняя губернаторская кампания в этом году охватывает более 17 тысяч юных жителей Мурманской области. Об этом сегодня на оперативном совещании в правительстве региона сообщил губернатор Андрей Чибис. Участники новогодних елок - дети, имеющие выдающиеся достижения в общественно полезной, художественно-культурной, научно-исследовательской и спортивной деятельности, а также ребята из многодетных семей и детей участников СВО.


Так, в Ледовом дворце спорта в Мурманске уже состоялось шесть показов театрализованного спектакля «Навстречу мечте», созданного московским режиссёром Еленой Порошиной и артистами Мурманского областного Дворца культуры имени Кирова.


Кроме того, завершились гастроли областных театров в Печенге, Заполярном, Алакуртти и Кандалакше. Впереди — представления для самых маленьких северян в областном театре кукол.


«Благодарю организаторов губернаторских елок и всех, кто задействован – это региональные Министерство культуры и Министерство образования, АНО «Спорткульт51», Дворец культуры имени Кирова, областные театры, волонтеров за успешное воплощение этого масштабного проекта. И, конечно, сотрудников наших правоохранительных органов и медиков за обеспечение безопасности юных северян, а муниципалитеты – за качественную организацию выездных мероприятий», – подчеркнул Андрей Чибис.

Глава региона подчеркнул, что в Мурманской области реализуется проект «Новогоднее чудо» по исполнению желаний ребят из социальных учреждений. В нем до 20 декабря могут принять участие все желающие. В общей сложности новогодняя кампания главы региона в этом году охватывает свыше 17 тысяч юных северян.

Фото: правительство Мурманской области

Читайте также

Глава Заполярья: в Мурманске и Североморске полностью восстановили электроснабжение

В Заполярье отремонтировали защитный трос на ЛЭП — начинается поэтапное подключение потребителей

Андрей Чибис: энергетики выявили на линии электропередачи повреждение защитного троса

В Мурманске изменится график работы областной библиотеки

В Мурманске и Североморске разворачивают пункты поддержки и обогрева из-за повторного отключения электричества

Мурманский архив пригласил северян заглянуть в свои хранилища

Мурманская область вошла в «пятёрку» любителей сидра

Макеты гранат и защитные костюмы: все школы Заполярья получили оборудование для уроков по ОБЗР

На Кольском полуострове ожидается похолодание до -37 градусов

В Мурманске самая дорогая квартира из проданных в 2025 году обошлась покупателям в 30 млн рублей — Росреестр

Мурманчане решили рисовать «Снежинку» в мороз под руководством художника Виталия Бубенцова

«Зефирка и Буська были найдены на улице и не могли летать»: в Мурманске срочно ищут новый дом воронам

Популярное