В Мурманске эстафету губернаторских елок принимает Театр кукол: новогодняя кампания охватит 17 тысяч детей
Мурманск 16.12.2024, 11:56
Новогодняя губернаторская кампания в этом году охватывает более 17 тысяч юных жителей Мурманской области. Об этом сегодня на оперативном совещании в правительстве региона сообщил губернатор Андрей Чибис. Участники новогодних елок - дети, имеющие выдающиеся достижения в общественно полезной, художественно-культурной, научно-исследовательской и спортивной деятельности, а также ребята из многодетных семей и детей участников СВО.
Так, в Ледовом дворце спорта в Мурманске уже состоялось шесть показов театрализованного спектакля «Навстречу мечте», созданного московским режиссёром Еленой Порошиной и артистами Мурманского областного Дворца культуры имени Кирова.
Кроме того, завершились гастроли областных театров в Печенге, Заполярном, Алакуртти и Кандалакше. Впереди — представления для самых маленьких северян в областном театре кукол.
«Благодарю организаторов губернаторских елок и всех, кто задействован – это региональные Министерство культуры и Министерство образования, АНО «Спорткульт51», Дворец культуры имени Кирова, областные театры, волонтеров за успешное воплощение этого масштабного проекта. И, конечно, сотрудников наших правоохранительных органов и медиков за обеспечение безопасности юных северян, а муниципалитеты – за качественную организацию выездных мероприятий», – подчеркнул Андрей Чибис.
Глава региона подчеркнул, что в Мурманской области реализуется проект «Новогоднее чудо» по исполнению желаний ребят из социальных учреждений. В нем до 20 декабря могут принять участие все желающие. В общей сложности новогодняя кампания главы региона в этом году охватывает свыше 17 тысяч юных северян.
Фото: правительство Мурманской области
Читайте также
Рукоделие на Руси и старинные игрушки: мурманчан приглашают на урок в музей
В Мурманске благодаря потеплению проведут экстренный ремонт ям на 9 участках дорог
Мурманчанам предлагают прогуляться в компании лыжников до озера Золотого
В Мурманской области рыбоохрана оштрафовала нарушителей почти на 3 миллиона рублей в 2025 году
Жителям Заполярья при выходе из полярной ночи рекомендуют использовать яркие цвета в гардеробе и интерьере
В Мурманске долгожданное потепление начнется 17 января с сильного снегопада
В Мурманске девушку арестовали на 2 месяца за поджог военкомата — ей грозит 10 лет тюрьмы
«Зачем над нами так издеваться?»: автомобилисты Мурманска в ужасе от количества соли, высыпаемой на дороги
«Мурманские гиды вынуждены «изобретать колесо»»: пробелы в знании истории Кольского края им помогают восполнить историки
Мурманчане в Крещение не смогут окунуться в прорубь возле старого Домика моржей
На экотропе «Беличий хвост» в Мурманске идёт монтаж освещения — четверть маршрута уже готова