В Мурманске эстафету губернаторских елок принимает Театр кукол: новогодняя кампания охватит 17 тысяч детей
Мурманск 16.12.2024, 11:56
Новогодняя губернаторская кампания в этом году охватывает более 17 тысяч юных жителей Мурманской области. Об этом сегодня на оперативном совещании в правительстве региона сообщил губернатор Андрей Чибис. Участники новогодних елок - дети, имеющие выдающиеся достижения в общественно полезной, художественно-культурной, научно-исследовательской и спортивной деятельности, а также ребята из многодетных семей и детей участников СВО.
Так, в Ледовом дворце спорта в Мурманске уже состоялось шесть показов театрализованного спектакля «Навстречу мечте», созданного московским режиссёром Еленой Порошиной и артистами Мурманского областного Дворца культуры имени Кирова.
Кроме того, завершились гастроли областных театров в Печенге, Заполярном, Алакуртти и Кандалакше. Впереди — представления для самых маленьких северян в областном театре кукол.
«Благодарю организаторов губернаторских елок и всех, кто задействован – это региональные Министерство культуры и Министерство образования, АНО «Спорткульт51», Дворец культуры имени Кирова, областные театры, волонтеров за успешное воплощение этого масштабного проекта. И, конечно, сотрудников наших правоохранительных органов и медиков за обеспечение безопасности юных северян, а муниципалитеты – за качественную организацию выездных мероприятий», – подчеркнул Андрей Чибис.
Глава региона подчеркнул, что в Мурманской области реализуется проект «Новогоднее чудо» по исполнению желаний ребят из социальных учреждений. В нем до 20 декабря могут принять участие все желающие. В общей сложности новогодняя кампания главы региона в этом году охватывает свыше 17 тысяч юных северян.
Фото: правительство Мурманской области
Читайте также
Бесплатно и для всей семьи: в художественном музее Мурманска запускают мартовский киномарафон
Всматриваешься в темноту, чтобы не проехать: северяне просят подсветить остановки в пригороде
В Мурманске рецидивист ограбил аптеку, но не смог из неё выйти
Стрельба, ножи и 400 атлетов: спортсмены из 32 регионов приедут в Мурманск на первенство России по универсальному бою
Почти 270 тонн продукции и сиг по 279 рублей: как в Заполярье отработала ярмарка «Наша рыба»
Почему закрывают глаза на безопасность людей?: тротуар у Абрам-Мыса завален снегом
Мурманчанин «заминировал» стройку под окнами, чтобы выспаться: дело ушло в суд
«Задыхаемся вместе с детьми»: мурманчане с Хлобыстова просят спасти их от запаха канализации в квартирах
«Без слез не взглянешь»: состояние фасада школы искусств на Баумана расстроило мурманчан
17-летний мурманчанин отправится в воспитательную колонию за три «закладки»
Талантливый учитель — это бриллиант: в Мурманске чествовали победителей педагогических конкурсов