В Кировске объявили первую в сезоне лавинную опасность
Апатиты и Кировск 20.12.2024, 12:43
В Хибинах объявили первую в этом зимнем сезоне лавинную опасность, сообщили в ЕДДС города Кировска.
— В 12:30 объявляется лавинная опасность в лавинном очаге «16 километр». В указанном очаге возможен самопроизвольный сход снежных лавин, — пояснили в ведомстве.
Там подчеркнули, что для обеспечения личной безопасности запрещается нахождение людей в опасной зоне — на лыжной тропе от улицы Солнечной до автогородка.
Отмечается, что ранее лавинная опасность в сезоне 2023-2024 объявлялась 24 мая этого года на южном склоне горнолыжного комплекса «Большой Вудъявр».
Фото: Екатерина Громова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Игры с огнем на 1,2 миллиона: в Апатитах суд заставил родителей платить за сожженную детьми иномарку
«Хочу видеть Хибины из окна»: как кировская сноубордистка и блогер делает Север популярнее южных курортов
Рыбалка отменяется: в Апатитах пенсионеры перевели 50 тысяч за фантомную лодку
В Кировске власти отменили установку туалета на главной площади из-за жалоб жителей
Облачные реки в Хибинах: туристы запечатлели мистический пейзаж на вершине Кукисвумчорра
Ударила ножом и бросилась спасать: в Апатитах рецидивистку осудят за очередную кровавую драму
Популярное
04.08, 16:31
Игры с огнем на 1,2 миллиона: в Апатитах суд заставил родителей платить за сожженную детьми иномарку
04.08, 15:26
«Хочу видеть Хибины из окна»: как кировская сноубордистка и блогер делает Север популярнее южных курортов