Грибная ель: В Кировске сотрудники ПАБСИ необычно украсили новогоднее дерево
Апатиты и Кировск 28.12.2024, 12:58

Сейчас модно украшать новогодние ели одинаковыми игрушками – или по тематике, либо по цвету. Называются такие новогодние деревья «моноелями».
Как рассказали в Полярно-альпийском ботаническом саду, например, ель может быть в стиле советских 1950-х годов. В сувенирной лавке ПАБСИ установлено тематическое искусственное новогоднее дерево – «грибное».
«Микологи и любители «Грибного фестиваля», который в этом году прошел в сентябре в Апатитах и Кировске, нас поймут без дальнейших объяснений, а остальным предлагаем просто взглянуть на эти деревянные и ватные грибочки! И не просто взглянуть, а повертеть их в руках и вдумчиво изучить все детали. Вот на этом грибке - тонкой работы рисунок ягодок, а на том - настоящие иголочки и семена ели.Красота?» - рассказали сотрудники Ботанического сада.
Фотографии необычно украшенной ели размещены в группе учреждения в социальной сети «Вконтакте».
Фото: ПАБСИ
Читайте также
Волшебное путешествие: ПАБСИ проведёт сразу 2 ночные экскурсии
Целый день музыки, игр и мастер-классов: в Апатитах проведут масштабный День молодёжи
Охота на 280 видов птиц с телефоном: в Кировске учёный раскроет секреты наблюдения за пернатыми
Цветочный ковёр в Хибинах: в Кировске устроят большой «Праздник тюльпанов»
Учёные ПАБСИ научат северян устанавливать возраст деревьев и измерять им давление