Мурманскстат: северяне стали чаще заказывать продукты из магазинов

Мурманск 06.01.2025, 14:34

Курьерская доставка из магазинов и ресторанов для жителей региона остаётся одной из востребованных услуг. Как рассказали в Мурманскстате, ее популярность объясняется изменением потребностей населения и ростом онлайн-заказов.

Северяне ценят скорость их получения и комфорт. Сервис, осуществляющий доставку продуктов или готовых блюд, имеется практически во всех магазинах крупнейших российских торговых сетей или ресторанов.

Как правило, участники рынка предлагают большие скидки или вообще бесплатные доставки. С января по октябрь 2024 года северяне израсходовали на услуги курьерской доставки товаров и готового питания 73,3 тыс. рублей. Это на 7% больше, чем за соответствующий период 2023 года.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Секреты народной артистки: в Мурманске покажут фото из личного архива Марины Скоромниковой

Назад в СССР побегут на лыжах в Мурмашах 28 февраля

Штраф прилетит с неба: над дачами Мурманской области запустили стаю беспилотников-ревизоров

Разработка преподавателя МАУ поможет отслеживать изменения в русском языке

Жители Мурманска готовы придумать название кампусу МАУ после демонстрации его будущего вида. 25 февраля — презентация концепции

Тельняшки в -10: В Мурманске состоится традиционный забег «моржей» 23 февраля

Неотъемлемая часть исторического облика города: 86 лет назад в Мурманске открыли памятник Сергею Кирову

От коклюшек до «Кота Семена»: в Мурманске открывают обновлённый Дом ремёсел

Бесплатные танцы, бассейн и «Снежинка»: куда сходить пенсионерам в Мурманске в выходные

Дети в Мурманской области нарисуют безопасный труд

Из Дели в Мурманск: Гуру Ашиш Катхак зажжет цыганский огонь в «Сопках 21а»

Жителей Мурманска научат собирать былинных героев на бой 21 февраля

Популярное