Мурманскстат: северяне стали чаще заказывать продукты из магазинов

Мурманск 06.01.2025, 14:34

Курьерская доставка из магазинов и ресторанов для жителей региона остаётся одной из востребованных услуг. Как рассказали в Мурманскстате, ее популярность объясняется изменением потребностей населения и ростом онлайн-заказов.

Северяне ценят скорость их получения и комфорт. Сервис, осуществляющий доставку продуктов или готовых блюд, имеется практически во всех магазинах крупнейших российских торговых сетей или ресторанов.

Как правило, участники рынка предлагают большие скидки или вообще бесплатные доставки. С января по октябрь 2024 года северяне израсходовали на услуги курьерской доставки товаров и готового питания 73,3 тыс. рублей. Это на 7% больше, чем за соответствующий период 2023 года.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

«Уклон во льду и припорошено снегом»: в мурманском дворе ловушкой для пешеходов стали траншеи с трубами

«Муж среагировал раньше, чем коты и собака»: в мурманскую квартиру забежал чужой хомяк

Кандалакшские орнитологи выясняют, почему из Заполярья массово исчезают воробьи

Следком об аварии на сетях под Мурманском: ЛЭП имели дефекты, а штат сотрудников полностью не укомплектован

«До поручней не дотянуться»: в Заполярье жалуются на опасные лестницы и «неприступные» трапы

В Мурманске молодые учителя борются за победу в конкурсе «Педагогические надежды»

«Ребус на морозе»: мурманчан на остановках удивляют странные цифры в расписании автобусов

«История раскаявшейся блудницы»: мурманский орнитолог раскрыл тайны личной жизни бойкой синицы

«По дороге не пройти, не провалившись»: на ул. Шолохова в Мурманске появился «каток» с запахом канализации

«Дети падают, рискуя попасть под колёса»: дороги к школам в Мурманске превратились в квест

«-18-33° и ледяной туман»: после снежного плена на Мурманскую область обрушатся арктические морозы

На трассе под Мурманском водители вызволяли из сугроба скорую, пока другие ехали мимо

Популярное