Мурманскстат: северяне стали чаще заказывать продукты из магазинов

Мурманск 06.01.2025, 14:34

Курьерская доставка из магазинов и ресторанов для жителей региона остаётся одной из востребованных услуг. Как рассказали в Мурманскстате, ее популярность объясняется изменением потребностей населения и ростом онлайн-заказов.

Северяне ценят скорость их получения и комфорт. Сервис, осуществляющий доставку продуктов или готовых блюд, имеется практически во всех магазинах крупнейших российских торговых сетей или ресторанов.

Как правило, участники рынка предлагают большие скидки или вообще бесплатные доставки. С января по октябрь 2024 года северяне израсходовали на услуги курьерской доставки товаров и готового питания 73,3 тыс. рублей. Это на 7% больше, чем за соответствующий период 2023 года.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Йод вместо чипсов: в мурманском вузе создали полезные хлебцы из арктической ламинарии

В Мурманске собирают средства на книгу памяти Джека из Дровяного

От классики до эстрады: в Мурманском колледже искусств 18 апреля раскроют секреты поступления на бюджет

В Мурманской области 6 апреля полиция начинает охоту на вербовщиков молодёжи в наркобизнес

Каждый десятый «врёт»: в Мурманске бесплатно проверят точность домашних тонометров

Кот-чиновник из Мурманска объяснил на лапах, как вырастут налоги на землю в 2027 году

В Мурманске 10 апреля рассекретят архивы о жизни китайцев в Заполярье

Битвы за гнезда и хвосты наружу: в Мурманске из-за оттепели начались бурные птичьи разборки

«Неидеальный учитель» из Мурманска выиграла бесплатный ремонт кабинета истории: его покажут в реалити-шоу

Мурманский кинезиолог 12 апреля бесплатно научит «включать» мышцы и убирать зажимы

Нарисовать радость и съесть десерт: в Мурманске 12 апреля создадут собственные карты предсказаний

В Мурманске 63 сотрудника «Электротранспорта» прошли диспансеризацию прямо на предприятии

Популярное