В пансионате «Полярные Зори» в Анапе открыли единый Центр по спасению птиц
Мурманск 10.01, 10:44
В Анапе на базе пансионата «Полярные Зори» начал работу единый Центр по спасению птиц.
— Сюда переместили силы основных пунктов с улиц Черноморская, 2 и Жемчужная, 9 села Витязево, — сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Отмечается, что благодаря удобному расположению и просторным помещениям на базе Единого центра организован полный цикл оказания помощи. Здесь есть отдельные площади для приемки пернатых, их помывки, первичной обработки, а также стационара. В пансионате оборудовали склад для инвентаря и медикаментов, штаб волонтеров, созданы условия для их проживания и полноценного питания.
— Объединение пунктов в Единый центр позволит максимально упростить и ускорить работу по оказанию помощи птицам. В него вошли ветеринарные врачи и волонтеры, — подчеркнули в ведомстве.
По информации пресс-службы, за весь период ликвидации ЧС спасли более 5,5 тысячи птиц, из них почти 2,5 тысячи передали на реабилитацию.
Напомним, после ЧП с двумя танкерами в Керченском проливе на Кубани продолжаются работы по устранению последствий экологической катастрофы. Специалисты и волонтеры очищают берег от нефтепродуктов и помогают животным и птицам. В их числе и мурманский орнитолог Анастасия Тимофеева, которая отправилась в Анапу, чтобы спасать птиц, попавших в мазут.
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края
Читайте также

«Крупная победа — это приятно»: мурманский «Север» разгромил «ГУОР-Карелию» со счётом 7:1

Молодые лейтенанты приступили к расследованию преступлений в Мурманской области

Мурманские озера облюбовали свиязи — на утят нападают чайки и вороны

В Мурманске в начале сентября наступит бабье лето — потеплеет до +19º

«Похудеть на арбузах не получится — заработаете диабет»: эксперты советуют мурманчанам не налегать на бахчевые

Полуфинал Мурманской лиги КВН пройдет 25 и 26 сентября

В Мурманской области некорректное начисление платы за коммуналку в ТОП-3 жалоб

«Развивают мелкую моторику и снимают стресс»: мурманские дети мастерили капибар

«Слышь, пацан, орехи есть?»: посетители мурманской «Снежинки» цитируют белок-попрошаек

«Кто-то выкинул»: в мурманских сопках нашли останки змеи

Северяне могут проголосовать за курорты Кольского Заполярья в премии «Горы России»
