«Наступят и улетят вниз»: припорошенные снегом открытые люки возмутили жителей Кандалакши
Кандалакша 14.01, 15:58
Открытые канализационные колодцы, расположенные от перекрёстка по улице Чкалова к улице Наймушина, 1 в Кандалакше вызвали негодование у местных жителей. Один ничем не прикрытый люк горожане увидели возле детской поликлиники, второй — у взрослой. Об этом обеспокоенные кандалакшане написали в паблике «Кандалакша Онлайн» в соцсетях.
Отмечается, что первый колодец по заявке сразу огородили и обозначили. А вот второй оставался открытым долгое время. В сообществе отметили, что просьбы его закрыть подавались еще с 5 января.
— И самое печальное, что он припорошен снегом, его практически не видно. А вот если кто рядом наступит, то улетит вниз. И не дай бог ребенок, — пожаловались в паблике.
В комментариях к посту сегодня днем в администрации Кандалакшского района написали, что люки закрыли.
— Здравствуйте! Люки закрыты, фото прилагаем, — уточняется в сообщении.
Ранее с проезжей части в Мурмашах пропала крышка канализационного люка.
Фото: https://vk.com/kandaone
Читайте также
На 100 островах Белого моря посчитали птиц – итоги года подвели в Кандалакшском заповеднике
Разрушают палками и петардами: вандалы в Алакуртти ежедневно портят новогодние снежные фигуры
«Рухнула передо мной вместе с трофейной вороной»: кандалакшанин стал свидетелем охоты ястреба
В Кандалакше матери утонувшего 6-летнего сына дали «условку» за причинение смерти по неосторожности
«Семена акации смешали с пропаренным пшеном»: в Алакуртти «Орлята-дошколята» накормили птиц
В Кандалакше снежная каша «победила» трактор-метлу — машина рухнула в палисадник
«Кому хотелось сделать гадость?»: в Кандалакше вандалы сорвали украшения и погнули ветки на новогодней елке
Возле остановки сугробы, на дороге гололед — прокуратура проверила качество уборки трассы «Умба-Кандалакша»
Кандалакшских медиков к победе в марафоне привели 8,5 тысячи шагов
Ночью в Кандалакше загорелась однокомнатная квартира — погиб человек
В Кандалакше пожилые супруги отдали наличкой и перевели на счета мошенников 18 млн рублей