Большая закупка в аптеке перед дачным сезоном: эти медицинские препараты пригодятся для посева рассады
Интересное 15.01, 15:30
Садоводы любят комбинировать народные и научные методы
Перед началом сезона садоводы закупаются не только в садоводческих магазинах, но и в аптеке. Особой популярностью пользуется янтарная кислота. Она является натуральным стимулятором роста, общеукрепляющим средством.
Второй аптечный препарат — борная кислота. Она нужна растениям для пышного и обильного цветения. Обычно этим веществом подкармливают рассаду перед тем, как высаживать ее на грядках.
Перекись водорода положительным образом сказывается на прорастании семян — всхожесть выше, к тому же этот препарат обладает обеззараживающими свойствами.
Дефицит света способна восполнить глюкоза. Она необходима для нормального фотосинтеза. Особенно такая подкормка уместна ранней весной, когда день еще не такой длинный, а солнца — мало.
Ранее мы рассказывали, какая специя поддерживает рост и укрепление рассады.
Айгуль Булатова
Фото: Freepik
Читайте также
Частое комбо: алкоголь и кофе — а точно ли их можно смешивать, и каких последствий ждать
Карта дня: судьба не прочь дать вам ключи — но захотите ли вы ими воспользоваться
Будет белее белого — как вернуть цвет пожелтевшему пластику: всё будет как новое за 2 минуты
Сняли хороший лук — а он сгнил, пришлось докупать: как избежать такой напасти
Почти кутабы: изумительные лепёшки с зеленью — быстро, просто и невероятно вкусно
Кого пропускать — вопрос из ПДД про приоритет на перекрёстке: с этим заданием из билета справится только 14% водителей
Мистер Бин дошёл до седин: головоломка со спичками довела его до истерики — не смог решить задачку за 14 секунд
Какой вы аналитик: выберите любимого детектива — и мы расскажем, как вы решаете проблемы, особенно сложные
Уход за геранью зимой: зацветёт как летом — самый простой способ с йодом
Волшебный элемент для сна и мышц можно найти в этих 6 продуктах — и не надо никаких добавок
Вам хватит времени на всё: почему вы сами виноваты, что у вас «нет времени» — дело в вашем восприятии