Большая закупка в аптеке перед дачным сезоном: эти медицинские препараты пригодятся для посева рассады
Интересное 15.01.2025, 15:30
Садоводы любят комбинировать народные и научные методы
Перед началом сезона садоводы закупаются не только в садоводческих магазинах, но и в аптеке. Особой популярностью пользуется янтарная кислота. Она является натуральным стимулятором роста, общеукрепляющим средством.
Второй аптечный препарат — борная кислота. Она нужна растениям для пышного и обильного цветения. Обычно этим веществом подкармливают рассаду перед тем, как высаживать ее на грядках.
Перекись водорода положительным образом сказывается на прорастании семян — всхожесть выше, к тому же этот препарат обладает обеззараживающими свойствами.
Дефицит света способна восполнить глюкоза. Она необходима для нормального фотосинтеза. Особенно такая подкормка уместна ранней весной, когда день еще не такой длинный, а солнца — мало.
Ранее мы рассказывали, какая специя поддерживает рост и укрепление рассады.
Айгуль Булатова
Фото: Freepik
Читайте также
Витаминный салат: лук, яйцо и заморский фрукт — блюдо придаст энергии зимой, насытит организм микроэлементами
Занавески засияют белизной: использую два секрета — копеечные способы, придающие свежесть белью
Вы точно не догадаетесь: решили в пятницу поиграть на работе в головоломку — из взрослых никто не справился, ответ нашёл сын коллеги
Мужчины выбирают шерсть: зимний стиль претерпел существенные изменения — сильная половина человечества делает акцент на свободном крое
Тесто для пельменей будет таять во рту: используем один простой секрет — блюдо получается насыщенным по вкусу
Не делайте так с машиной: детали быстро износятся — ремонт влетит в копеечку
Теперь сын любит геометрию: предложила ему поиграть в спичечные головоломки по составлению фигур — по предмету исчезли плохие оценки
Королевский стиль: уверенные и собранные женщины — чем они отличаются от толпы
Жизнь в Норвегии: тотальный контроль за детьми — синяк, царапина или гнилые зубы могут послужить поводом для проверки
Живучесть тараканов: насекомые поселились в жилищах людей несколько тысячелетий назад — естественный отбор работает на полную катушку
Задача на логику: когда нечего делать в выходной день — отложите смартфон и вспомните математику