В Мурманской области за год в 60 пьяных ДТП погибли 20 человек
Мурманск 15.01.2025, 18:06
В прошлом году в Мурманской области зарегистрировано 60 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в алкогольном опьянении. В таких авариях 20 погибли, а 71 человек получил травмы различной степени тяжести.
Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 1384 административных правонарушений по статьям «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» и «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».
В 115 случаях водители не впервые садились за руль пьяными и уже были за это осуждены, поэтому после последнего нарушения понесли уголовную ответственность.
Фото: УГИБДД по МО
Читайте также
«Скорее всего, там два Эвереста»: в Мурманске при уборке снега трактор закопал брошенные на дороге авто
«Январь решил напомнить, кто здесь главный»: синоптики о грядущих морозах до -24° в Заполярье
«Лучшая разминка перед заплывом!»: мурманчане расширили прорубь возле Домика моржей
Авария на электросетях: в непростое время жители Заполярья сплотились и оказывают помощь нуждающимся
На месте аварии в Заполярье смонтировали и закрепили еще одну опору ЛЭП — в установке помогал вертолёт
Золотую цепочку выбирал для возлюбленной: в Мурманске «прихожанин» ограбил монастырскую лавку
Под Мурманском собрали из 82 элементов и установили первую опору на месте рухнувшей
В Мурманске на этой неделе жители смогут обратиться на прием к 3 депутатам Горсовета
На «красный» и без шлемов: по мурманской «Первомайке» двое гоняли на питбайке
Губернатор Мурманской области: Полное восстановление электроснабжения займет не меньше недели
В Мурманске и Североморске за проезд в общественном транспорте пока платить не надо
Стало известно, как будут работать школы и детсады в Мурманске и Североморске 26 января
Популярное
21.01, 08:04
В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы
22.01, 09:56
«Пришли, нагадили, размазали и удалились»: в супермаркете Апатитов пес испражнился на глазах хозяев
20.01, 10:32
«Голову распирает»: сильнейшая магнитная буря изводит мурманчан, в других регионах радуются розовому северному сиянию
21.01, 17:24
«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда
21.01, 09:58
«Машины одна за одной»: добираться до школы юным мурманчанам мешают снующие по двору автомобили
21.01, 10:31
«Отвечал матом и заблокировал выезд»: в Мурманске таксист не выпускал автолюбительницу из двора