15 лет тюрьмы грозит мурманчанину: в своей нарколаборатории он изготовил 2 кг мефедрона
Мурманск 16.01, 10:30
15 лет колонии могут присудить 45-летнему мурманчанину. Его обвиняют в незаконном обороте и производстве наркотических средств в особо крупном размере. На период предварительного следствия мужчина находился под стражей.
Расследование уголовного дела окончено — материалы отправлены в суд. Через тайник-закладку северянин купил у неустановленного лица 45 кг запрещенного вещества, содержащего в своем составе прекурсор, оборот которого ограничен на территории России.
С помощью химического оборудования изготовил более 2,3 кг мефедрона, метамфетамина, смесь наркотического средства и прекурсоров. Все это хранил у себя дома, чтобы продавать. Начать реализацию наркотиков преступник не успел — его задержали наркополицейские.
Фото: УМВД России по МО
Читайте также

«Путешествие к затерянным артефактам Арктики»: на борту ледокола «Ленин» пройдет семейный вечер

«Пора заняться капусткой!»: в Мурманске архивисты опубликовали рецепты квашения 40-летней давности

Для станции переливания крови в Мурманске закупили новые боксы биологической безопасности на 2,4 млн рублей

Мурманчанке удалось незаметно украсть и вынести кофемашину из супермаркета

Мурманчане просят установить «эстетичный» общественный туалет в центральном сквере

Двухфакторная авторизация и уникальные пароли: жителям Заполярья рассказали, как защитить личные данные в сети

В Мурманске «лунные кратеры», в Оленегорске — «море»: жители региона выбрали самые большие лужи

«Истошно плачет на весь двор»: в Мурманске по улицам несколько месяцев скитается домашний кот

Детский писатель Андрей Усачев станет специальным гостем мурманского фестиваля «Книголед»

В Мурманске ищут девочку 6-8 лет для съемок в фильме «Viva, Фидель»

Нежилую «деревяшку» на ул. Набережной в Мурманске тушили 15 пожарных

На кладбище в Мурмашах образовалась свалка из могильных опалубков и погребальных венков
Популярное
09.10, 16:19
«Помни меня, моя боевая девочка»: в Мурманске ищут адресата послания на 100-рублевой купюре
11.10, 18:12
Подорвали гранату в кольце немцев: 81 год назад сержанты Анатолий Бредов и Никита Ашурков совершили подвиг
10.10, 17:09
Мурманчане приютили больную ворону, но домашние звери начали на нее охоту — птице ищут новый дом
14.10, 12:04
«Истошно плачет на весь двор»: в Мурманске по улицам несколько месяцев скитается домашний кот
09.10, 18:07
Мурманчанин украл мотор и зарыл под опавшую листву — забрать добычу помог не подозревающий о краже друг
10.10, 13:06
«Ее знают даже в библиотеках Санкт-Петербурга»: 88-летнюю северянку назвали самой активной читательницей Апатитов
10.10, 09:37
Брошенный в Хибинах рюкзак отправят в Смоленск хозяину – турист рассказал, что произошло в горах