15 лет тюрьмы грозит мурманчанину: в своей нарколаборатории он изготовил 2 кг мефедрона

Мурманск 16.01.2025, 10:30

15 лет колонии могут присудить 45-летнему мурманчанину. Его обвиняют в незаконном обороте и производстве наркотических средств в особо крупном размере. На период предварительного следствия мужчина находился под стражей.

Расследование уголовного дела окончено — материалы отправлены в суд. Через тайник-закладку северянин купил у неустановленного лица 45 кг запрещенного вещества, содержащего в своем составе прекурсор, оборот которого ограничен на территории России.

С помощью химического оборудования изготовил более 2,3 кг мефедрона, метамфетамина, смесь наркотического средства и прекурсоров. Все это хранил у себя дома, чтобы продавать. Начать реализацию наркотиков преступник не успел — его задержали наркополицейские.

Фото: УМВД России по МО

Читайте также

«Дайте команду поменять вне очереди!»: мурманчане с младенцами на руках штурмуют этажи из-за перегоревшего лифта

Хоть глаз выколи: на ул. Героев Рыбачьего в Мурманске 4 месяца не могут починить фонарь у лестницы

В Мурманской области дачники-хитрецы тайно построили турбазу вместо грядок

«Моржи» Мурманской области взяли 30 золотых медалей на Кубке Большой Невы в Петербурге

Весом в 15 автомобилей: жители Кольского Заполярья за 4 года сдали на переработку свыше 22 тонн батареек

Пальмария и княженика: жителей Мурманска познакомят с северным «суперфудом»

Мурманских детей пустили за руль дорожной техники

«Если продаете дом на участке без установленных границ, сделка не пройдет»: мурманский Росреестр

«Прогуляемся по хрустящему снегу и поднимемся на 254 метра»: мурманчан проведут на гору Горелую

Мурманчанин похитил в рыбной компании 22 тонны ерша на 4 млн.рублей

«Профилактика — это важная составляющая здоровья человека»: в Мурманске провели лекцию для горожан серебряного возраста

Мурманчан ждут «сонливые» выходные – будет пасмурно, снежно и ветрено

Популярное