В Мурманской области бушует метель, закрыты печенгская дорога и «серебрянка»
Мурманск 20.01.2025, 08:35
В Кольском Заполярье бушует метель. Сегодня в регионе облачная с прояснениями погода. Временами снег. Ветер северо-западный, северный сильный - в порывах до 30 м/с. Температура воздуха -5-10°, при прояснениях -11-16° . Гололедица, в отдельных районах сильная.
Ранее в регионе из-за пурги закрыли дорогу «Никель — Приречный - «Лотта» с 0 до 83 км. Проезд сегодня открыли, но только для легковых машин. Ограничен проезд для грузовых транспортных средств и автобусов. Остаются закрытыми федеральная дорога Р-21 «Кола», начиная с 1428 км в районе Килпъявра до 1510 км где находится Спутник.
Запрещен проезд на «серебрянку». Трасса закрыта с 32 км к поселку Туманный и автоподъезд к Териберке. Также нельзя проехать на дорогу «Никель -Виртаниеми» с 0 км до 101 км.
Фото: Ксения Минко
Читайте также
«Бог парковки»: в центре Мурманска водитель подпер машиной кустарники на газоне
Спустя десятилетия: свидетельница зажжения Вечного огня у мурманского «Алёши» приняла участие в его переносе
«Тайный пассажир»: в Мурманске водителей троллейбусов проверил инспектор ГАИ
Учиться в Заполярье: на Последнем звонке в Ледовом дворце свои стенды представили мурманские колледжи и вузы
«Хлам пролежит до зимы»: на улице Баумана в Мурманске заброшенные отходы зарастают травой
Марш-бросок и маскировка в Алакуртти: мурманчане взяли золото и серебро на «Зарнице»
Зима возвращается: циклон «Джули» накроет Мурманск майским снегом и принесет заморозки
Выступление «УмаТурман» и книжная ярмарка: как в Мурманске отметят 88-летие области
«Дети и взрослые падают»: в Мурманске возле подъезда дома на Шевченко развалилась лестница
«Среди выпускников есть те, кто продолжит учебу в Мурманске»: молодежь выбирает родной Север
За уют и инициативу: в Мурманске наградили участников конкурса «Лучший дом. Лучший двор»