В Мурманской области бушует метель, закрыты печенгская дорога и «серебрянка»

Мурманск 20.01.2025, 08:35

В Кольском Заполярье бушует метель. Сегодня в регионе облачная с прояснениями погода. Временами снег. Ветер северо-западный, северный сильный - в порывах до 30 м/с. Температура воздуха -5-10°, при прояснениях -11-16° . Гололедица, в отдельных районах сильная.

Ранее в регионе из-за пурги закрыли дорогу «Никель — Приречный - «Лотта» с 0 до 83 км. Проезд сегодня открыли, но только для легковых машин. Ограничен проезд для грузовых транспортных средств и автобусов. Остаются закрытыми федеральная дорога Р-21 «Кола», начиная с 1428 км в районе Килпъявра до 1510 км где находится Спутник.

Запрещен проезд на «серебрянку». Трасса закрыта с 32 км к поселку Туманный и автоподъезд к Териберке. Также нельзя проехать на дорогу «Никель -Виртаниеми» с 0 км до 101 км.

Фото: Ксения Минко

Читайте также

В Мурманске несовершеннолетний переходил дорогу на «зеленый» и попал под колеса внедорожника

Кировских школьников научили лепить снеговиков не из снега

В Мурманске подорожало организованное питание — обед школьника обойдется родителям до 278 рублей в день

«Всё-таки чудеса бывают»: мурманскому кондуктору устроил сюрприз пассажир

«Горе-бизнесмены сушили костюмы для айс-флоатинга»: в Мурманске огонь с горящего гаража перекинулся на пять - соцсети

Жителям Заполярья рассказали, на что обратить внимание при выборе мандаринов

Приехала посмотреть на китов, а осталась насовсем – история туристки, ставшей жительницей Заполярья

В Мурманске 4 января стартует конкурс «Лыжня зовёт!» — участников до «Снежинки» довезут автобусы

В Социальном фонде Мурманской области рассказали, как будут работать клиентские службы в праздники

В Мурманской области коммуналка повысится, но оплачивать ее будет удобнее

В Заполярье с 1 января названия нескольких муниципалитетов следует указывать в налоговых декларациях по-новому

Проездные стали пластиковыми: жителям Заполярья напомнили об изменениях оплаты проезда в городском транспорте

Популярное