В Мурманской области бушует метель, закрыты печенгская дорога и «серебрянка»
Мурманск 20.01.2025, 08:35
В Кольском Заполярье бушует метель. Сегодня в регионе облачная с прояснениями погода. Временами снег. Ветер северо-западный, северный сильный - в порывах до 30 м/с. Температура воздуха -5-10°, при прояснениях -11-16° . Гололедица, в отдельных районах сильная.
Ранее в регионе из-за пурги закрыли дорогу «Никель — Приречный - «Лотта» с 0 до 83 км. Проезд сегодня открыли, но только для легковых машин. Ограничен проезд для грузовых транспортных средств и автобусов. Остаются закрытыми федеральная дорога Р-21 «Кола», начиная с 1428 км в районе Килпъявра до 1510 км где находится Спутник.
Запрещен проезд на «серебрянку». Трасса закрыта с 32 км к поселку Туманный и автоподъезд к Териберке. Также нельзя проехать на дорогу «Никель -Виртаниеми» с 0 км до 101 км.
Фото: Ксения Минко
Читайте также
«Молодая Арктика» вместо Центра патриотического воспитания: в Заполярье раскрыли детали реорганизации
Знатоки родного края: в Мурманске определили победителей школьной игры о благоустройстве
«Вырвана с корнем»: в Мурманске на Полярных Зорях сломали вызывную кнопку светофора
В Мурманск после рекордно дождливых выходных придёт потепление до +18 °
«Корты не всем по карману»: мурманчане просят превратить заброшенные стены в теннисные зоны
«Включайте голову, а не крутость»: в Мурманске автомобилистов призвали к осторожности на опасном повороте у поселка Снежный
В мурманской больнице неадекватная пациентка впилась зубами в медика
«Ни бумаги, ни смыва»: в Мурманске командированный пришел в ужас от туалетов в гипермаркетах
В Баренцевом море мурманские рыбаки вытащили из пучины гигантского палтуса весом 134 кг
Жалобы, вопросы и решения: 7 депутатов Мурманска проведут личные приемы на этой неделе
От детских страхов до конфликтов с мамой: в Мурманской области раскрыли специфику работы телефона доверия