В Мурманской области бушует метель, закрыты печенгская дорога и «серебрянка»

Мурманск 20.01.2025, 08:35

В Кольском Заполярье бушует метель. Сегодня в регионе облачная с прояснениями погода. Временами снег. Ветер северо-западный, северный сильный - в порывах до 30 м/с. Температура воздуха -5-10°, при прояснениях -11-16° . Гололедица, в отдельных районах сильная.

Ранее в регионе из-за пурги закрыли дорогу «Никель — Приречный - «Лотта» с 0 до 83 км. Проезд сегодня открыли, но только для легковых машин. Ограничен проезд для грузовых транспортных средств и автобусов. Остаются закрытыми федеральная дорога Р-21 «Кола», начиная с 1428 км в районе Килпъявра до 1510 км где находится Спутник.

Запрещен проезд на «серебрянку». Трасса закрыта с 32 км к поселку Туманный и автоподъезд к Териберке. Также нельзя проехать на дорогу «Никель -Виртаниеми» с 0 км до 101 км.

Фото: Ксения Минко

Читайте также

Тротуар лишь до мусорки: мурманчане из новостройки на Полярных Зорях вынуждены выходить под колеса машин

«Травмы, несовместимые с жизнью»: в Мурманске водитель задавил 77-летнюю пенсионерку — возбуждено уголовное дело

«Какие красавицы!»: в Мурманске жильцы дома сняли репортаж о крысином логове в электрощите

Жалобы на текущую кровлю и новые встречи: в Мурманске опубликован график депутатских приемов

От 3 до 90 лет: в Мурманске наградили участников юбилейного сезона конкурса «Лыжня зовет»

«Апрельская сковородка»: Мурманск побил абсолютный рекорд тепла для первой половины месяца

«Лично пробили колесо»: мурманчане повреждают машины в глубоких ямах на участке Радищева — Павлова

В Мурманске из-за сломанной трубы подвал дома затопило нечистотами

В Мурманске на улице Шевченко плохо закрепленный забор рухнул на пешехода

903 женщины в Мурманской области занимаются северной ходьбой

От Монголии до Греции: в Мурманске выберут лучшую рукописную книгу

Май в марте для мурманчан: эксперт рассказал, будет ли снег в июне

Популярное