И снова оттепель: В Мурманской области водителям советуют отложить дальние поездки
Мурманск 27.01, 08:07
После морозов в Мурманскую область пришла оттепель. Погодные «качели» нынешней зимой — не редкость. По информации мурманского Гидрометцентра, сегодня в регионе ожидается небольшой снег, на севере области умеренный снег. Утром в отдельных районах отложения мокрого снега, гололёд. Температура воздуха от 0 до -5°. Гололедица, местами сильная.
Из-за оттепели осложнилась обстановка на дорогах. В ГАИ советуют водителям по возможности воздержаться от дальних поездок. Если все же нужно отправляться в дорогу, рекомендуют тщательно следить за скоростным режимом, безопасной дистанцией, строго соблюдать правила проезда пешеходных переходов.
Накануне поездки убедитесь в исправности автомобиля и возьмите с собой все необходимое для мелкосрочного ремонта. По прогнозам Росгидрометцентра, во вторник в Мурманске похолодает до -5°. До конц недели температура воздуха будет в пределах -2°-4°.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также

Более 2 тысяч школьников Заполярья отдохнули в летних лагерях на Чёрном море

В Мурманске если владелец «Енотополиса» не найдет деньги на содержание питомцев, их ждет приют

«Грибов нет — одни черви», «Хороших тоже хватает»: в мурманских соцсетях спорят из-за урожая дикоросов

Во дворах Мурманска ускорили ямочный ремонт — завершить работы обещают до 1 сентября

Ремонт теплохода «Клавдия Еланская» в Мурманске затянется до осени

В Росляково пьяный водитель выскочил на «встречку» и пытался откупиться от ГАИ взяткой — будет суд

Куда в Мурманске прошлого столетия подевалась скульптура малышей с треской - расскажут музейщики

В Мурманской области стали покупать земельные участки на четверть больше, чем годом ранее

Мурманская область вошла в ТОП-3 читающих регионов России

В Мурманском театре кукол состоится повтор концерта «Вчера на фронт ушла моя подруга»

В Мурманской области взлетели цены на бензин
