И снова оттепель: В Мурманской области водителям советуют отложить дальние поездки

Мурманск 27.01, 08:07

После морозов в Мурманскую область пришла оттепель. Погодные «качели» нынешней зимой — не редкость. По информации мурманского Гидрометцентра, сегодня в регионе ожидается небольшой снег, на севере области умеренный снег. Утром в отдельных районах отложения мокрого снега, гололёд. Температура воздуха от 0 до -5°. Гололедица, местами сильная.

Из-за оттепели осложнилась обстановка на дорогах. В ГАИ советуют водителям по возможности воздержаться от дальних поездок. Если все же нужно отправляться в дорогу, рекомендуют тщательно следить за скоростным режимом, безопасной дистанцией, строго соблюдать правила проезда пешеходных переходов.

Накануне поездки убедитесь в исправности автомобиля и возьмите с собой все необходимое для мелкосрочного ремонта. По прогнозам Росгидрометцентра, во вторник в Мурманске похолодает до -5°. До конц недели температура воздуха будет в пределах -2°-4°.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Огни на главной ёлке Мурманска зажгут 16 ноября

Юных мурманчан познакомят с родственниками Деда Мороза и их резиденциями

В Мурманске под гитару споют известные песни из кинофильмов

В Мурманске собирают корм и вещи для бездомных животных в «Коробку Добра»

Рады ли морские млекопитающие встречам с человеком — ответит ученый ММБИ

Открытие новогодней елки в Мурманске перенесли на другую дату

Любовь в жанре янг-эдалт: в Мурманске пройдет встреча с российской писательницей Асей Лавринович

Мурманчанам помогут монетизировать свое хобби

Всемирный день рукоделия отметят в Мурманске мастер-классом по росписи на спиле дерева

Мурманский синоптик рассказала, когда снегопады и ветер покинут Заполярье

Аналитик: из Мурманска по Севморпути можно экспортировать практически любые товары

В Мурманске ветер снес с балкона окно, в Териберке сорвал крышу с дома

Популярное