Лента новостей

Возведение зимних теплиц в Полярных Зорях начнется в текущем году

20.03, 16:43
Возведение зимних теплиц в Полярных Зорях начнется в текущем году
Прессе стали известны подробности, связанные с проектом строительства теплиц, в которых будут применяться самые последние достижения науки и техники. За основу берется технология энергосбережения, как самая полезная и рентабельная в вопросе выращивания овощных культур.

О событии

На территории Полярных Зорь некоторое время назад администрация запланировала возвести современный тепличный комплекс. Особенно полезен он будет продолжительной северной зимой, когда на территории Мурманской области каким-либо другим способом выращивать растения просто не получится. Таким образом, по задумке правительства региона удастся частично решить проблему с самообеспечением области продуктами. Выращивать планируется разнообразные овощные культуры, такие как томаты разных сортов, огурцы, а также зелень.

Подробности

Тепличный комплекс был запланирован еще несколько лет назад, однако, в связи с экономической ситуацией, его строительство несколько раз переносили. В текущий момент под этот проект уже выделен участок земли, получены все необходимые экспертные заключения. Строительство первого блока тепличных сооружений площадью более пяти гектаров начнется в текущем году. Осталось немного: уладить все вопросы, связанные с финансированием. В текущий момент план по покупке оборудования для парников в Голландии пересмотрен – теперь все необходимое приобретут в России. Это будет техника отечественного производства. Ожидается, что новое предприятие даст городу несколько десятков новых рабочих мест.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.