В Мончегорске аферисты убедили студентку перевести им 340 тысяч с карты матери

Мончегорск 27.01.2025, 12:24

В Мончегорске аферисты убедили студентку перевести им 340 тысяч с карты матери. Несовершеннолетняя - студентка одного из образовательных учреждений Мурманска. Ей позвонил неизвестный с предложением продлить договор на услуги сотовой связи. После этого было еще несколько входящих звонков с информацией о якобы взломанном личном кабинете на «Госуслугах», а также от представителя Центрального банка о необходимости срочного перевода денег на так называемый «безопасный счет». Телефонные аферисты сообщили студентке, что кабинет ее родителей на «Госуслугах» взломан и необходимо спасти их накопления. Девушка вызвала такси и поехала из Мурманска домой к родителям в Мончегорск. Родственники решили, что дочь просто решила их навестить. Когда все уснули, девушка по указке мошенников взяла телефон матери, установили туда программу и перевела на счет злоумышленников 340 тысяч рублей.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

«Ждите росомаху»: в Мончегорске неизвестный бросил на снегу возле дороги 60 кг говядины

Русский хоккей на Красной площади: юные мончегорцы поборются в Москве за Кубок Патриарха

«Спуститься и подняться по лестнице целый квест»: мончегорцы боятся выходить из подъезда дома

Идут отделочные работы внутри: храм святителя Спиридона в Мончегорске обещают сдать к концу 2026 года

Под Мончегорском Haval выскочил на встречку и врезался в Lada Granta — водитель отечественной легковушки погиб на месте

«Герои любимых сказок»: возле деревянных скульптур в Мончегорске просят разместить информацию об их создателях

«Плесневелые сухари и остатки торта»: в мончегорском сквере раскидали вредные для птиц и зверей «угощения»

В Мончегорск дилеры хотели провезти 4 кг «зомби-наркотика» — им грозит пожизненное заключение

«Зимушка как будто специально навела в лесу красоту — 20 км пролетели незаметно»: мончегорцы о старте конкурса «Лыжня зовет»

«Вместе создадим нечто удивительное»: мончегорцам предлагают помочь возродить забытые дворовые игры

Таскали за волосы и снимали на камеру: в Мончегорске мать избитой девочки требует компенсации морального вреда с обидчиков

Мончегорка-глюкофил 5 лет собирала «по приколу» одноразовые упаковки сахара — это стало хобби ее жизни

Популярное