В Коашве сотрудники ГАИ поймали водителя с фальшивыми правами
Апатиты-Кировск 28.01, 14:26
Во время патрулирования Апатитско-Кировского района инспекторы ДПС в районе дома № 27 в Коашве обратили внимание на автомобиль «ВАЗ-21124». За рулем находился 42-летний местный житель. Он предъявил для проверки полицейским документ, вызвавший сомнение в своей подлинности. Автоинспекторы отстранили водителя от управления машиной и доставили его в отдел полиции.
Оказалось, что водительское удостоверение выдано на человека с другими данными и иным место проживания. Сомнительный документ был направлен на оперативное исследование в экспертно-криминалистический отдел. Результаты исследования подтвердили подозрения инспекторов. Водительское удостоверение оказалось поддельным.
Злоумышленник признался, что водительские права никогда не получал, а фальшивку купил у неустановленного лица. В отношении северянина возбуждено и расследуется уголовное дело. Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. Кроме того, в отношении нарушителя составлены административные материалы. Автолюбителя оштрафовали на 5 тысяч рублей.
Фото: УМВД России по МО
Читайте также
«Лёд становится лучшей версией себя»: мастера показали, как творят шедевры в «Снежной деревне» Кировска
В Кировске из-за «снежной засухи» южный склон «БигВуда» до сих пор не открыли
Научились правильно питаться и заботиться о спине: в Кировске пенсионерок отправили на ретрит
В Кировске автору самой смешной байки про сбор минералов подарят мурманит
В Кировске после реконструкции начал работу культурный центр «Большевик»
В Апатитах в ходе ремонта детской поликлиники восстановили бассейн
В Апатитах арт-каток «Сияние» в стилистике воды и льда Андрей Малахов откроет 13 декабря
Музею Кировска передали уникальные авторские елочные игрушки — гнома-горняка и шар с самосвалом
Арктика, Антарктика, айсберги и пингвины: над объектами в «Таинственном лесу» работают почти 15 скульпторов
В Апатитах на прогулочной лыжне включили освещение, но трассы пока недостаточно заснежены
«Очень крутая задумка, лишь бы не сломали»: кировчане восхитились арт-фонарями возле главной елки