В Мурманске проходит акция к годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Мурманск 28.01, 16:08

В эти дни в Мурманске проходит акция «Блокадной памяти страницы», посвященная 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Сегодня у мурманчанина Александра Николаевича Бартенева в гостях вместе с ученицей Кадетской школы побывал председатель Горсовета Игорь Морарь.

— Блокада застала Александра Николаевича еще ребенком, но те страшные события остались в памяти на всю жизнь. Непрекращающиеся бомбежки, обстрелы, голод — невозможно представить, что тогда пережил маленький мальчик, оказавшийся в детском доме, — рассказал председатель Совета депутатов Мурманска.


Александр Николаевич сумел выдержать сложнейшие испытания военного времени. За свою жизнь побывал в разных уголках нашей Родины, но Мурманск сразу запал в сердце. Сюда Александр Николаевич приехал в 1967 году, поступил на работу в траловый флот, получил звание ветерана труда.

— Человек твердой закалки и несгибаемого характера, как и все ленинградцы, подвиг которых стал символом беспримерной стойкости и мужества. Крепкого здоровья и еще долгих лет жизни Вам, дорогой Александр Николаевич! — подчеркнул Игорь Морарь.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Читайте также

В Мурманске если владелец «Енотополиса» не найдет деньги на содержание питомцев, их ждет приют

«Грибов нет — одни черви», «Хороших тоже хватает»: в мурманских соцсетях спорят из-за урожая дикоросов

Во дворах Мурманска ускорили ямочный ремонт — завершить работы обещают до 1 сентября

Ремонт теплохода «Клавдия Еланская» в Мурманске затянется до осени

В Росляково пьяный водитель выскочил на «встречку» и пытался откупиться от ГАИ взяткой — будет суд

Куда в Мурманске прошлого столетия подевалась скульптура малышей с треской - расскажут музейщики

В Мурманской области стали покупать земельные участки на четверть больше, чем годом ранее

Мурманская область вошла в ТОП-3 читающих регионов России

В Мурманском театре кукол состоится повтор концерта «Вчера на фронт ушла моя подруга»

В Мурманской области взлетели цены на бензин

Мурманчане вступили в Российско-Китайский библиотечный союз

Артисты Луганского академического театра кукол приедут в Мурманскую область с тремя детскими спектаклями

Популярное