Центр занятости не хотел ставить на учет инвалидов
Мурманск 16.08.2016, 11:30
Двое мурманчан хотели, чтобы их признали безработными и поставили на учет в «Центре занятости населения города Мурманска». Однако в этом им отказали, мотивировав тем, что они не предоставили справку с предыдущего места работы.
Тем не менее, такой документ получить они и не могли – организация, в которой они трудились, на данный момент уже не существует. Таким образом, не встав на учет, они не могли получать пособие по безработице. Хотя бы минимально возможное, которое предусмотрено российским законодательством.
Северянам пришлось обращаться в прокуратуру. Ведь отсутствие справки о среднем заработке, не препятствует постановке гражданина на учет в качестве безработного. В итоге, иски были направлены прокуратурой в суд. И сейчас дела находятся на рассмотрении.
Читайте также
Мурманчанам предлагают прогуляться в компании лыжников до озера Золотого
В Мурманской области рыбоохрана оштрафовала нарушителей почти на 3 миллиона рублей в 2025 году
Жителям Заполярья при выходе из полярной ночи рекомендуют использовать яркие цвета в гардеробе и интерьере
В Мурманске долгожданное потепление начнется 17 января с сильного снегопада
В Мурманске девушку арестовали на 2 месяца за поджог военкомата — ей грозит 10 лет тюрьмы
«Зачем над нами так издеваться?»: автомобилисты Мурманска в ужасе от количества соли, высыпаемой на дороги
«Мурманские гиды вынуждены «изобретать колесо»»: пробелы в знании истории Кольского края им помогают восполнить историки
Мурманчане в Крещение не смогут окунуться в прорубь возле старого Домика моржей
На экотропе «Беличий хвост» в Мурманске идёт монтаж освещения — четверть маршрута уже готова
В Мурманской области сладкоежек в меру — регион не вошел в ТОП-5 лидеров по потреблению сахара
Эксперт из Москвы: «Сохранение малых городов в Арктике — во многих случаях вопрос безопасности»
В Мурманске легковушка перекрыла подъезд к школе — водителя ждёт штраф
Популярное
13.01, 19:09
«Косолапые искали себе завтрак»: в Чукотском море семья белых медведей сопровождала атомоход «Арктика»
15.01, 14:18
К кому теперь обращаться «Ваше высочество»: в Мурманске ищут владельца мусорного пакета, оставленного в подъезде
14.01, 10:33
«Между сытостью и свободой он выбрал второе»: в Кировске ищут сбежавшего из приюта старого больного пса
13.01, 08:03
«Оглушили меня и мужчину, который от неожиданности упал»: в Апатитах подростки взрывали петарды во дворе
12.01, 08:04
«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный
12.01, 19:16
Жительница Североморска перевела 13 млн рублей мошенникам — деньги взяла в долг у знакомых и в кредит
12.01, 15:27
«На любые замечания хозяйка собак реагирует матом»: в Ковдоре домашние псы пугают прохожих
14.01, 08:04
В Мончегорске жители дома устроили соседям пенную «вечеринку» — из унитаза полезли мыльные пузыри
14.01, 17:03
«Как будто сожгли 500 тонн резины»: в мурманской «первомайке» пожаловались на жуткий запах с улицы
14.01, 09:56
Тараканы ходят как у себя дома: жителей Кильдинстроя измучили полчища членистоногих «соседей»
13.01, 10:33
Под Кировском внедорожник буксировал иномарку — со «встречки» выскочила машина и врезалась в него
15.01, 10:34
Довели дом до аварийного состояния: в Мурманске суд вынес первый в регионе приговор директору УК