Центр занятости не хотел ставить на учет инвалидов
Мурманск 16.08.2016, 11:30

Двое мурманчан хотели, чтобы их признали безработными и поставили на учет в «Центре занятости населения города Мурманска». Однако в этом им отказали, мотивировав тем, что они не предоставили справку с предыдущего места работы.
Тем не менее, такой документ получить они и не могли – организация, в которой они трудились, на данный момент уже не существует. Таким образом, не встав на учет, они не могли получать пособие по безработице. Хотя бы минимально возможное, которое предусмотрено российским законодательством.
Северянам пришлось обращаться в прокуратуру. Ведь отсутствие справки о среднем заработке, не препятствует постановке гражданина на учет в качестве безработного. В итоге, иски были направлены прокуратурой в суд. И сейчас дела находятся на рассмотрении.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Опасные консервы: заполярных хозяек предупредили о риске ботулизма при домашних заготовках
Инспектор нарушил правила: в заповеднике «Остров Врангеля» белый медведь напал на человека
«Не просто шкаф, а сложный инженерный комплекс»: в Мурманской ветлаборатории установили инновационное оборудование
От Заполярья до французских ресторанов: учёные рассказали о неожиданной судьбе мурманских дроздов
Главные секреты детского иммунитета: в Мурманске выступит знаменитый врач Андрей Продеус
«Каждый поиск завершился благополучно»: в Мурманской области в августе пропали 20 человек
Популярное
13.09, 23:59
Обязательно обрежьте гортензию осенью: точный график и подкормка для гарантии пышного цветения
13.09, 19:58
Бархатная овощная икра без майонеза: секрет идеальной текстуры в 2 кг кабачков и 500 г яблок
13.09, 19:03
Опасные консервы: заполярных хозяек предупредили о риске ботулизма при домашних заготовках
13.09, 18:26
Стоит ли покупать Honda CR-V в 2026 году: классический японский кроссовер по завышенной цене — конкуренты довольны
13.09, 18:05
Экологичное оружие: пернатый патруль в 14 раз сократил число чаек и ворон на мусорном полигоне под Мурманском
13.09, 17:01
Концерты, интерактивы и спортивный праздник: День посёлка Никель будут отмечать с пятницы по воскресенье
13.09, 16:09
Инспектор нарушил правила: в заповеднике «Остров Врангеля» белый медведь напал на человека