Центр занятости не хотел ставить на учет инвалидов
Мурманск 16.08.2016, 11:30
Двое мурманчан хотели, чтобы их признали безработными и поставили на учет в «Центре занятости населения города Мурманска». Однако в этом им отказали, мотивировав тем, что они не предоставили справку с предыдущего места работы.
Тем не менее, такой документ получить они и не могли – организация, в которой они трудились, на данный момент уже не существует. Таким образом, не встав на учет, они не могли получать пособие по безработице. Хотя бы минимально возможное, которое предусмотрено российским законодательством.
Северянам пришлось обращаться в прокуратуру. Ведь отсутствие справки о среднем заработке, не препятствует постановке гражданина на учет в качестве безработного. В итоге, иски были направлены прокуратурой в суд. И сейчас дела находятся на рассмотрении.
Читайте также
По проекту «Курс на Север» в Мурманскую область привлекли 504 специалиста
В Мурманской областной больнице из-за ремонта переехали 4 отделения
В Мурманске состоялась церемония вручения юбилейных медалей в честь 80-летия Победы 48 ветеранам
В Мурманске прогремела редкая зимняя гроза — ее спровоцировал снег зарядами
На месте деревяшки в центре Мурманска оставили груду строительного мусора и даже экскаватор
Председатель Горсовета: Мурманск всегда стоял в авангарде укрепления суверенитета и патриотизма
В салоне запах топлива и выхлопных газов: мурманчане переживают за здоровье кондукторов пассажирского автобуса
В Мурманской области новая неделя начнется с морозов до -28°
«Очень не хватает освещения»: мурманчане пожаловались на темную лыжню в районе Росляково
«Новый вид животного — заябелк»: в Мурманске стволы сосен облепили зайцы
Жителям Заполярья рассказали, как скажется на турпотоке отмена виз для граждан Китая
Поскользнулась и попала под колесо УАЗа: пенсионерка пострадала во дворе жилого дома в Мурманске
Популярное
06.12, 15:04
Можно получить отравление или ожог: кировские ботаники назвали список опасных комнатных растений
07.12, 11:38
Эксперт рассказала, почему раньше жители Мурманской области не обращали внимания на полярную ночь
09.12, 15:31
В торговом порту Мурманска 250-тонный кран переместили на 1 км — для этого специально проложили временные пути
08.12, 13:34
В Мурманской области — кратный рост заболеваемости гриппом, на дистант перешли более 400 классов в школах
07.12, 10:16
«Заводите араукарию разнолистную»: в ПАБСИ объяснили, почему там нельзя купить «новогодние елки» в горшках
08.12, 10:34
Дети выезжают прямо на дорогу: в Мурманске вновь раскатали опасную народную горку на ул. Воровского
10.12, 12:03
В Мурманске на «ленинградке» в районе ул. Шабалина аварии собрали 10 машин — образовалась большая пробка
12.12, 19:11
В Кандалакше пожилые супруги отдали наличкой и перевели на счета мошенников 18 млн рублей