Центр занятости не хотел ставить на учет инвалидов
Мурманск 16.08.2016, 11:30

Двое мурманчан хотели, чтобы их признали безработными и поставили на учет в «Центре занятости населения города Мурманска». Однако в этом им отказали, мотивировав тем, что они не предоставили справку с предыдущего места работы.
Тем не менее, такой документ получить они и не могли – организация, в которой они трудились, на данный момент уже не существует. Таким образом, не встав на учет, они не могли получать пособие по безработице. Хотя бы минимально возможное, которое предусмотрено российским законодательством.
Северянам пришлось обращаться в прокуратуру. Ведь отсутствие справки о среднем заработке, не препятствует постановке гражданина на учет в качестве безработного. В итоге, иски были направлены прокуратурой в суд. И сейчас дела находятся на рассмотрении.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Купил «корочку» матроса: мурманчанин пойдет под суд за взятку ради работы в море
От синих палаток с игрушками до локальных брендов и 20 км гирлянд: как менялись ярмарки в Мурманске
Тропами Рестикентского погранотряда: мурманчане отправились в экспедицию к озеру Цацьюкком
От заморозков до +16 °C: в Мурманской области синоптики дали подробный прогноз погоды на выходные
Группа риска: назван возраст северян, у которых чаще всего выявляют дефицит витамина D
«Стояла, пока муж не подошел»: в Мурманске на Нахимова жители боятся выносить мусор из-за огромных крыс у баков
Популярное
11.09, 21:44
Восстановление после антибиотиков: 3 шага, которые реально работают, вместо дорогих БАДов из рекламы
11.09, 21:33
Слизней и след простыл: мои рабочие лайфхаки против вредителей, которые спасают грядки за ночь
11.09, 18:06
Перламутровый маникюр 2026: 7 актуальных идей сияющего дизайна, который выглядит дорого и ухоженно
11.09, 17:09
От синих палаток с игрушками до локальных брендов и 20 км гирлянд: как менялись ярмарки в Мурманске