Центр занятости не хотел ставить на учет инвалидов
Мурманск 16.08.2016, 11:30

Двое мурманчан хотели, чтобы их признали безработными и поставили на учет в «Центре занятости населения города Мурманска». Однако в этом им отказали, мотивировав тем, что они не предоставили справку с предыдущего места работы.
Тем не менее, такой документ получить они и не могли – организация, в которой они трудились, на данный момент уже не существует. Таким образом, не встав на учет, они не могли получать пособие по безработице. Хотя бы минимально возможное, которое предусмотрено российским законодательством.
Северянам пришлось обращаться в прокуратуру. Ведь отсутствие справки о среднем заработке, не препятствует постановке гражданина на учет в качестве безработного. В итоге, иски были направлены прокуратурой в суд. И сейчас дела находятся на рассмотрении.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Пройдите мимо!»: в Мурманской области орнитологи напомнили правила поведения при встрече со слётками
Зелёный мыс и Тропа здоровья: Мурманская область выбрала территории для масштабного благоустройства
«С годовалым ребенком сижу дома сутками»: в Мурманске жители дома на Крупской ждут приемки лифта
В Мурманске в торжественной обстановке вручили дипломы и медали талантливым выпускникам
К 110-летию Мурманска: на улицах города высадили более 21 тысячи цветов и раздали луковицы тюльпанов северянам
На мурманской страусиной ферме родилась альпака: северянам подарят билеты на экскурсию за лучшую кличку
Популярное
26.06, 14:37
В Мончегорске неизвестные повредили сиденья на школьном стадионе и сломали забор на спортплощадке
26.06, 14:06
«Пройдите мимо!»: в Мурманской области орнитологи напомнили правила поведения при встрече со слётками
26.06, 11:38
Брачные танцы на воде: устье реки Вудьяврйок и озеро Большой Вудьявр превратились в птичье реалити-шоу
26.06, 11:04
Зелёный мыс и Тропа здоровья: Мурманская область выбрала территории для масштабного благоустройства