Центр занятости не хотел ставить на учет инвалидов
Мурманск 16.08.2016, 11:30

Двое мурманчан хотели, чтобы их признали безработными и поставили на учет в «Центре занятости населения города Мурманска». Однако в этом им отказали, мотивировав тем, что они не предоставили справку с предыдущего места работы.
Тем не менее, такой документ получить они и не могли – организация, в которой они трудились, на данный момент уже не существует. Таким образом, не встав на учет, они не могли получать пособие по безработице. Хотя бы минимально возможное, которое предусмотрено российским законодательством.
Северянам пришлось обращаться в прокуратуру. Ведь отсутствие справки о среднем заработке, не препятствует постановке гражданина на учет в качестве безработного. В итоге, иски были направлены прокуратурой в суд. И сейчас дела находятся на рассмотрении.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Наше Ваганьковское»: на старом кладбище Мурманска собираются восстановить истории забытых захоронений
В Заполярье судоремонтный завод оштрафовали после тяжелой травмы рабочего
«Идти сложно в плохую погоду»: мурманчане предложили отсыпать гравием дорожку к школе на Халатина
Хамят и гоняют на электросамокатах: в мурманском Кольском парке объявились дерзкие нарушители
На вершине Земли: юбилейный флаг Мурманска развернули на Северном полюсе
В Мурманске осужденному за 11 нападений на детей педофилу отказали в переводе из колонии строгого режима
Популярное
01.10, 19:05
Водоросли против тяжёлых металлов: апатитские школьники придумали, как спасти субарктические озёра
01.10, 17:06
«Скоро останемся без зелени»: в Апатитах автохамы разгромили колесами газоны на ул. Ферсмана
01.10, 16:36
«Наше Ваганьковское»: на старом кладбище Мурманска собираются восстановить истории забытых захоронений
01.10, 15:03
Загрызли овец, ягненка и олененка: в Краснощелье хозяйские псы устроили охоту во дворах