Центр занятости не хотел ставить на учет инвалидов

Мурманск 16.08.2016, 11:30 Центр занятости не хотел ставить на учет инвалидов


Двое мурманчан хотели, чтобы их признали безработными и поставили на учет в «Центре занятости населения города Мурманска». Однако в этом им отказали, мотивировав тем, что они не предоставили справку с предыдущего места работы.

Тем не менее, такой документ получить они и не могли – организация, в которой они трудились, на данный момент уже не существует. Таким образом, не встав на учет, они не могли получать пособие по безработице. Хотя бы минимально возможное, которое предусмотрено российским законодательством.

Северянам пришлось обращаться в прокуратуру. Ведь отсутствие справки о среднем заработке, не препятствует постановке гражданина на учет в качестве безработного. В итоге, иски были направлены прокуратурой в суд. И сейчас дела находятся на рассмотрении.

Читайте также

«Включайте голову, а не крутость»: в Мурманске автомобилистов призвали к осторожности на опасном повороте у поселка Снежный

В мурманской больнице неадекватная пациентка впилась зубами в медика

«Ни бумаги, ни смыва»: в Мурманске командированный пришел в ужас от туалетов в гипермаркетах

В Баренцевом море мурманские рыбаки вытащили из пучины гигантского палтуса весом 134 кг

Жалобы, вопросы и решения: 7 депутатов Мурманска проведут личные приемы на этой неделе

От детских страхов до конфликтов с мамой: в Мурманской области раскрыли специфику работы телефона доверия

От «Умного города» до ремонта дорог: делегация Мурманска знакомится с технологиями в Харбине

Любовь на мусорном полигоне: в Междуречье пернатые охранники Экотехнопарка завели роман

Мурманчанин получил 8 лет строгого режима за смертельный удар ножом в сердце соседа

18,8 случая на 100 тысяч: в Роспотребнадзоре озвучили данные по туберкулезу в Заполярье

В Мурманске сдали собеседование первые выпускники «Твоей траектории»

Из Мурманска — на Гавайи и в Австралию: на Семёновское озеро после зимовки вернулись шумные кулики-фифи

Популярное