Андрей Малахов о ледяной галерее в Апатитах: в этом году в центре внимания — банан

Апатиты-Кировск 03.02, 17:01

Ледяная галерея «Сияние» открылась в Апатитах. Перед тем, как прибыть в центр современного искусства, лёд побывал у стен Третьяковской галереи и «напитался» искусством, чтобы стать частью White Cube. Об этом в своём telegram-канале написал идейный вдохновитель проекта, известный телеведущий и уроженец Апатитов Андрей Малахов.


— В этом году наша Галерея оформлена в стиле тетриса, а в центре внимания — банан (оммаж самому обсуждаемому произведению искусства этого года!). Каждый день гостей будут ждать разные работы, но для дня открытия были выбраны «цветы» молодого художника из Лос-Анджелеса Тайлера Кристофера Брауна «It’s been a long time coming», — написал Андрей Малахов.


Посмотреть произведения искусства можно в центре, который располагается на улице Победы, 29.


— Внутри прохладно, но искусство (и ликер из северных ягод, которым мы угощаем посетителей бесплатно) будет греть! — подытожил шоумен.

Ранее жители Мурманска восхитились «галереей музыкантов», размещенной в одной из арок жилого дома на улице Скальной.

Фото: Андрей Малахов / https://t.me/and_malakhov

Читайте также

«Отличное вождение»: первую в Апатитах женщину-шофера скорой медицинской помощи хвалят коллеги

Для съемок в Хибинах сказки «Чудо-Юдо» среди местных жителей ищут дублера Сергея Безрукова

«В небо севера взгляни ты»: танцевальный флешмоб в честь Дня города запустили в Апатитах

«Даже фото пахнет арбузом»: в Хибинах туристы наткнулись на залежи розового снега

Ученица школы искусств из Апатитов стала лауреатом конкурса в Нью-Йорке

Директор кировского «Горняка» Антон Трушенко: открытие ледовой арены возможно 6 августа

Лимонад «Арбузный снег» научили готовить крымчан жители Кировска

Туристы часами разглядывают металлических букашек в кировском «Таинственном лесу»

В дендрарии заполярного Ботанического сада возобновили летние экскурсии

В Кировске на 3 туристических площадках откроется выставка «Хибины в деталях»

«Сильно проломлен панцирь»: ветеринары спасли черепаху, растерзанную собакой в Апатитах

В Апатитах продавщица цветов деньги за букеты забирала себе — в магазине не досчитались 144 тыс.руб.

Популярное