«Острые и нежные»: полвека назад с прилавков магазинов Мурманска моментально разлетались плавленые сырки
Мурманск 11.02, 11:51
В рамках рубрики «Реклама в стиле ретро» региональный Госархив продолжает публиковать интересные рекламные объявления из мурманских газет XX века. Например, в номере газеты «Полярная правда» за 2 декабря 1966 года была заметка о плавленом сыре.
В ней было отмечено, что этот продукт высококалорийный, удобно расфасован. Сырки выпускались под названиями «Дружба», «Новый», «Городской», «Ярославский». В ассортименте — острые, нежные, с пряностями, томатом.
Как рассказали в Госархиве, плавленый сыр – один из культовых продуктов в СССР.
Его производство началось еще в 30-х гоах прошлого века и к 1960-м достигло большого уровня качества и разнообразия. Как раз в первой половине 60-х на прилавках появился легендарный плавленый сырок «Дружба». В Мурманске этот продукт раскупали очень охотно.
Фото: Госархив МО
Читайте также
В Заполярье выпускникам сложнее всего пробиться в колледжи и вузы на обучение IT-специльностям
«Все равно идут с собаками и колясками»: мурманчане просят разместить на лыжне «Снежинки» дополнительные таблички
«Решили быстро и легко заработать»: в Мурманске двоих 19-летних студентов арестовали за создание тайников с наркотиками
Личный приём муманчан на этой неделе проведут 5 депутатов Горсовета
Мурманчанин проломил топором голову знакомому из-за спора о видеозвонке
«Искусаны дети, взрослые, домашние животные»: подвальные комары изводят жильцов дома в центре Мурманска
В Мурманске свисающая с крыши дома глыба льда заслонила окно и целится в прохожих
«Наши мальчишки – настоящие помощники!»: в Мурманске энергию школьников направили на уборку снега
Как сэкономить на новогодних блюдах — архивисты обнародовали мурманский рецепт канапе 40-летней давности
В Мурманске собирают сто вопросов краеведческому музею — из ответов создадут книгу
Один из лучших «птичьих» певцов с песней флейты: в Мурманской области все чаще замечают черного дрозда