«Нет денег, замены не будет»: мурманчане страдают от невыносимого запаха воды из-за проблем с теплообменником
Мурманск 11.02, 13:51
Жители дома № 7 на ул. Аскольдовцев страдают от неприятного запаха горячей воды, причиной которого, по их словам, является неисправный теплообменник. Об этом они сообщили на странице губернатора Андрея Чибиса в соцсетях.
— Неисправен теплообменник в подвале и идёт горячая вонючая вода. Обещали заменить до Нового Года, потом перенесли на конец февраля (…). Сейчас УК говорит, что замены не будет, т. к. нет денег, — возмутился Тимофей Маханенков.
В Минстрое Мурманской области, комментируя обращение, напомнили, что за содержание общедомового имущества несет ответственность управляющая организация.
— За содержание и текущий ремонт общедомового имущества ответственность несет управляющая компания. Фонд капитального ремонта выполняет замену водоподогревателей в соответствии со сроками, установленными региональной программой капитального ремонта, — рассказали в ведомстве.
Там уточнили, что согласно программе капремонта, замена водоподогревателя в этом доме запланирована на 2041–2043 годы.
— Замена водоподогревателя в доме № 7 на улице Аскольдовцев запланирована на период 2041–2043 годы. Решение о переносе сроков капитального ремонта принимает комиссия (…). Управляющая компания направила в Министерство комплект документов для рассмотрения комиссией вопроса о переносе срока замены водоподогревателя указанного дома на более ранний период. Документы будут рассмотрены на ближайшем заседании комиссии. Точная дата заседания комиссии на данный момент еще не определена, — подчеркнули в Минстрое региона.
Ранее сообщалось, что жители Сафоново-1 жалуются на мутную ржавую воду в квартирах.
Фото: Вероника Селивёрстова
Читайте также

Самовары и резные подстаканники ХХ века представлены на выставке в МФЦ Полярных Зорь
В Мурманской области проиндексировали накопительные пенсии почти на 11%

Блюда с северным колоритом: деликатесы из Мурманской области покоряют ВДНХ на фестивале «Вкусы России»

В Мурманск из Санкт-Петербурга доставят ковчег с частью пояса Пресвятой Богородицы

Новые возможности: в мурманском детсаду открыли «Уникум-центр» для особенных детей

В Мурманске дети учат пенсионеров вести блоги за уроки вязания

Сезонный пик пройден: покусанных клещами жителей Заполярья не зафиксировано

В Мурманской области ограничили доступ к мобильному интернету

На АЗС Мурманской области обустроят места для наблюдения за северным сиянием

«Они нам мешают»: мурманчане пожаловались на самовольные бетонные заграждения во дворе

В Кольском заливе внезапно встал «Изумруд» - судно отбуксировали в Мурманск
