Волнительным выдался вчерашний вечер для жителей пятиэтажного дома на Кирова, 24 в Ковдоре. Около одиннадцати часов они почувствовали запах гари. Приехали пожарные. Оказалось, горит двухкомнатная квартира на четвертом этаже.
В 23:23 огнеборцы дали полную ликвидацию пожара. В квартире одна из комнат обгорела полностью с имуществом. Во второй комнате огнем повреждены натяжной потолок, пол, дверь. Один человек пострадал.
С помощью спасательных устройств из рядом находящихся квартир пожарные вызволили троих человек, десять жильцов эвакуировались самостоятельно. К ликвидации пожара привлечены пять человек личного состава, две пожарные автоцистерны и пожарная автолестница. Звено ГДЗС работало 20 минут.
Фото: из архива Управления по ГОЧС ПБ по МО
Содержимое сайта предназначено для читателей старше 16 лет.