Попробовали Арктику на вкус: В Хибинах прошли съемки тревел-шоу для федерального телеканала

Апатиты-Кировск 13.02, 15:59

Съёмочная группа тревел-шоу «По секрету всему свету» телеканала «Россия-1» побывала в Хибинах и провела несколько насыщенных дней в интересных местах. Об этом рассказали в официальном паблике администрации Кировска.


— Ведущий шоу Виталий Кудрявцев и съёмочная группа провели у нас насыщенные дни. В хаски-парке «KOLA SPORT VILLAGE» они познакомились с мохнатыми чемпионами по ездовому спорту, а на базе отдыха — с одним из символов Заполярья — северными оленями, — написали там.


Кроме того, гости отведали северной ухи, угостились иван-чаем и прокатились на снегоходах. Также они освоили снегоходы и взмыли в небо на кайтах. Помимо зимних активностей, съёмочная группа посетила Музейно-выставочный центр «Апатит», Снежную деревню, Полярно-альпийский ботанический сад-институт и горнолыжный курорт «Большой Вудъявр».


— Команда сняла восход солнца над Хибинами и Кировском с вершины горы Айкуайвенчорр, а также оценила прекрасно подготовленные трассы.

В ресторане «Плато» съёмочная группа почувствовала Арктику на вкус, попробовав северные деликатесы. А ведущий совместно с бренд-шефом приготовил блюда арктической кухни, — подчеркнули в администрации Кировска.


Также съёмочная группа тревел-шоу увидела новую лабораторию ФИЦ КНЦ РАН, карьер, смотровую площадку Восточного рудника и мастер-класс по созданию картин из каменной крошки в Центре современного искусства «Сияние».


— Повезло гостям увидеть и одно из главных достопримечательностей Кольского Заполярья — полярное сияние! — рассказали в мэрии.

Фото: https://vk.com/tvoy_kirovsk

Читайте также

«В небо севера взгляни ты»: танцевальный флешмоб в честь Дня города запустили в Апатитах

«Даже фото пахнет арбузом»: в Хибинах туристы наткнулись на залежи розового снега

Ученица школы искусств из Апатитов стала лауреатом конкурса в Нью-Йорке

Директор кировского «Горняка» Антон Трушенко: открытие ледовой арены возможно 6 августа

Лимонад «Арбузный снег» научили готовить крымчан жители Кировска

Туристы часами разглядывают металлических букашек в кировском «Таинственном лесу»

В дендрарии заполярного Ботанического сада возобновили летние экскурсии

В Кировске на 3 туристических площадках откроется выставка «Хибины в деталях»

«Сильно проломлен панцирь»: ветеринары спасли черепаху, растерзанную собакой в Апатитах

В Апатитах продавщица цветов деньги за букеты забирала себе — в магазине не досчитались 144 тыс.руб.

Турист упал с 5-метровой скалы — в Хибины вертолет доставил бригаду медиков

Волшебный замок для съемок сказки с участием Сергея Безрукова построили на горе Айкуайвенчорр в Кировске

Популярное