Уберите столовую: в Мурмашах недовольны кормлением бездомных животных возле домов
Кола 17.02.2025, 13:14
Место для кормления бездомных животных попросили перенести подальше от жилых домов в Мурмашах. В частности, жители дома № 17 по улице Энергетиков заметили «гостинцы» для кошек и собак на выходе из двора, а также по обеим сторонам тропинки и вокруг мусорных баков. Об этом рассказали в паблике «Мурмаши».
— Перенесите, пожалуйста, место кормления в менее проходное. Не все зверюшки, которые приходят есть, добродушные. Пожалуйста, поймите правильно и пойдите на встречу, — процитировали в паблике слова одного из местных жителей.
В комментариях некоторые пользователи уточнили, что речь не идёт о том, чтобы поступить с безнадзорными животными жестоко. Скорее, наоборот.
— Нужно поступить гуманно и цивилизовано — чтобы они не бегали стаями и не доставляли жителям неудобства и дискомфорт, — отметил северянин Филипп Филиппович.
Ранее сообщалось, что мончегорцы нашли в лесу пакет с мусором и живым щенком.
Фото: https://vk.com/murmashi
Читайте также
«Уха будет знатная!»: в Териберке северяне за раз наловили шесть видов рыбы и заинтересовали лису
Как спасти кита: в Териберке волонтеров бесплатно научат распутывать морских гигантов из сетей
«Батареи +50⁰, в квартире +27⁰»: в Мурмашах-3 жители дома изнывают от жары в квартирах
«Сезон открыли, Трифона отблагодарили»: мурманчане поделились итогами первой летней рыбалки
Спецэффекты, руины и актёры от 8 до 60 лет: в Туломе представили уникальный спектакль о войне
«Нашёл 12 человек за день»: в Долине Славы возвращают из забвения тысячи имён героев Заполярья
Шторм, вертолёт и крики о спасении: на теплоходе «Клавдия Еланская» врачи чудом спасли беременную северянку
Дистанция памяти: в Коле 11 мая перекроют центр города ради масштабной эстафеты
В Кольском округе через суд расторгли договор аренды участка, выданный на 49 лет
В Териберку — по светофору: дороги через два моста «серебрянки» из-за ремонта стали однополосными
«Вылечился ценой квартиры»: в Мурмашах ветерана-инвалида выселяют на улицу из-за долгов за лекарства