Уберите столовую: в Мурмашах недовольны кормлением бездомных животных возле домов
Кола 17.02.2025, 13:14
Место для кормления бездомных животных попросили перенести подальше от жилых домов в Мурмашах. В частности, жители дома № 17 по улице Энергетиков заметили «гостинцы» для кошек и собак на выходе из двора, а также по обеим сторонам тропинки и вокруг мусорных баков. Об этом рассказали в паблике «Мурмаши».
— Перенесите, пожалуйста, место кормления в менее проходное. Не все зверюшки, которые приходят есть, добродушные. Пожалуйста, поймите правильно и пойдите на встречу, — процитировали в паблике слова одного из местных жителей.
В комментариях некоторые пользователи уточнили, что речь не идёт о том, чтобы поступить с безнадзорными животными жестоко. Скорее, наоборот.
— Нужно поступить гуманно и цивилизовано — чтобы они не бегали стаями и не доставляли жителям неудобства и дискомфорт, — отметил северянин Филипп Филиппович.
Ранее сообщалось, что мончегорцы нашли в лесу пакет с мусором и живым щенком.
Фото: https://vk.com/murmashi
Читайте также
«В Кильдинстрой едешь как по Луне»: пассажиров в пригороде Мурманска встречают безымянные остановки
«Сложно донести до мусорных баков?»: в Коле кладбище завалили мешками с отходами
Работу поддерживает генератор: в Туломе пожаловались на отсутствие электричества в амбулатории
Под Колой смерть на стройке вскрыла обман: фирму наказали за пескоструйщика без маски
Экологичное оружие: пернатый патруль в 14 раз сократил число чаек и ворон на мусорном полигоне под Мурманском