Уберите столовую: в Мурмашах недовольны кормлением бездомных животных возле домов
Кола 17.02.2025, 13:14
Место для кормления бездомных животных попросили перенести подальше от жилых домов в Мурмашах. В частности, жители дома № 17 по улице Энергетиков заметили «гостинцы» для кошек и собак на выходе из двора, а также по обеим сторонам тропинки и вокруг мусорных баков. Об этом рассказали в паблике «Мурмаши».
— Перенесите, пожалуйста, место кормления в менее проходное. Не все зверюшки, которые приходят есть, добродушные. Пожалуйста, поймите правильно и пойдите на встречу, — процитировали в паблике слова одного из местных жителей.
В комментариях некоторые пользователи уточнили, что речь не идёт о том, чтобы поступить с безнадзорными животными жестоко. Скорее, наоборот.
— Нужно поступить гуманно и цивилизовано — чтобы они не бегали стаями и не доставляли жителям неудобства и дискомфорт, — отметил северянин Филипп Филиппович.
Ранее сообщалось, что мончегорцы нашли в лесу пакет с мусором и живым щенком.
Фото: https://vk.com/murmashi
Читайте также
Зимой для содержания дороги в Териберку обычно привлекают 5 единиц техники
Кубок Главы Кольского округа по лыжным гонкам перенесли на 23 февраля
В Териберке начался вывоз отходов — в селе неделю не видели мусоровозов
Водитель пошел на запрещенный обгон и погиб — подробности ДТП возле Зверосовхоза
Машины раскиданы по обочинам: возле Зверосовхоза произошло смертельное ДТП — соцсети
Тараканы ходят как у себя дома: жителей Кильдинстроя измучили полчища членистоногих «соседей»
В карьере Соловарака в Коле горящий гараж пожарные тушили 17 часов
Жители Кольского округа: «В период морозов до -38° число транспорта в часы пик сильно снизилось»
«10 дней и на выход?»: штраф и возможное расторжение контракта ждет организацию, обслуживающую трассу в Териберку
В Кольском округе стартовала серия бесплатных тренировок по северной ходьбе
В Коле искать пропавшую при айс-флоатинге туристку мешает парение залива из-за мороза