16+
25/02/25
Вторник
21:27

«Человек 140 можно насчитать»: рыбаки съехались в Ура-Губу ловить «сбежавшую» форель

17.02, 13:39

Любители рыбной ловли съехались к реке Ура, чтобы попытаться поймать сбежавшую из садков форель. Несколько снимков с места появились в паблике «Рыбалка в Мурманске и области».

Там рассказали, что некоторым рыбакам удалось выловить всего несколько штук, а кто-то вообще ничего не поймал.

— Рыбаков много. С одной точки, на вскидку, человек 120 — 140 можно насчитать. Нам удалось выловить две штуки. У кого-то больше у кого-то вообще ни одной, — процитировал паблик слова автора фотографий.

В комментариях пользователи задаются вполне логичным вопросом.

— А была ли она вообще? — спрашивает Павел Ванин.

Некоторые предположили, что рыба просто закончилась.

— Она имеет свойство просто быстро заканчиваться, — отметил Андрей Костенко.

Ранее сообщалось, что, предположительно, форель сбежала из садков рыбного хозяйства «Инарктика» возле Ура-Губы несколько дней назад. По информации, опубликованной в соцсетях, средний размер форели, которую ловили рыбаки, составила 800 г и больше.

Фото: https://vk.com/publicrubalka51

Лента новостей

Содержимое сайта предназначено для читателей старше 16 лет.