Заполярные скалолазы стали победителями чемпионата и первенства СЗФО
Мурманск 18.02, 14:49
Множество наград всех проб забрали спортсмены из Заполярья на чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа (СЗФО) по скалолазанию «Хибинская весна». Он проходил в Апатитах на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Вертикаль». Об этом сообщает Минспорта Мурманской области.
Отмечается, что в соревнованиях, проходивших в дисциплинах «трудность» и «скорость», приняли участие 217 спортсменов из разных областей — Мурманской, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, а также из Санкт-Петербурга, Карелии и Коми.
— В дисциплине «на трудность» победу одержали Евгений Смирнов и Павел Казаков. В дисциплине «на скорость» на первом месте оказались Николай Козлов, Александра Рыбальченко, Павел Казаков, Таисия Задорожная, Сергей Гаркуш, Артем Мороз, — сообщили в министерстве спорта Мурманской области.
По итогам общекомандного зачета победителем стала команда Мурманской области.
— В призёрах — Архангельская область и республика Коми, — подчеркнули в Минспорта региона.
Напомним, что в прошлом году сборная Мурманской области победила на чемпионате и первенстве СЗФО по скалолазанию. Тогда заполярные спортсмены завоевали 6 золотых, 4 серебряных, 6 бронзовых наград из 60 возможных.
Фото: Министерство спорта Мурманской области
Читайте также

В Мурманске дети учат пенсионеров вести блоги за уроки вязания

Сезонный пик пройден: покусанных клещами жителей Заполярья не зафиксировано

В Мурманской области ограничили доступ к мобильному интернету

На АЗС Мурманской области обустроят места для наблюдения за северным сиянием

«Они нам мешают»: мурманчане пожаловались на самовольные бетонные заграждения во дворе

В Кольском заливе внезапно встал «Изумруд» - судно отбуксировали в Мурманск

Суд признал мошенником экс-главу комитета по тарифному регулированию Мурманской области

В Мурманской области с субботы начнутся затяжные дожди

«Ночью было необычайно красиво!»: в Мурманской области раньше обычного начался сезон полярного сияния

В Зверосовхозе сторожевые псы загрызли ручных енотов - подробности

«Люди боятся спать»: жители домов в Мурманске бьют тревогу из-за постоянных потопов
