«Пилили по всей улице»: в Коле провели санитарную обрезку деревьев
Кола 06.03, 12:23Жители Колы возмутились, что на проспекте Защитников в большом количестве обрезали и спиливали кусты и ветви деревьев. Об этом сообщил паблик «Город Кола и Кольский район: Мурмаши, Тулома и др».
— Что происходит? Почему деревья спиливают на Защитников? Спилили два куста, которые были зелёные. Судя по машине, пилили по всей улице. Когда сажать начнёте? — цитируют в сообществе слова подписчика.
В комментариях предположили, что возможно, в планах — оборудование парковки, и именно для этого опиливали деревья.
— Наверное, будет парковка. Так же вырубили у дома быта, потом сделали парковку, — напомнила Анна Скупая.
На обращения северян отреагировали в администрации Кольского района, прокомментировав, что рабочие проводили санитарную обрезку.
— С целью повышения уровня видимости дорожных знаков, снижения риска повреждения стволов при сильном ветре, а также обеспечения безопасности в зоне прохождения линий уличного освещения проведена санитарная обрезка зелёных насаждений, — пояснили в местной администрации.
Там добавили, что летом в Кольском районе, в том числе и в Коле, планируется высадка зеленых насаждений.
Одна из подписчиц напомнила про деревья на улице Заводской, которые тоже необходимо спилить.
— Может все-таки и до Заводской улицы дойдут. А то ленточки повесили для спиливания, а толку мало. Все деревья держатся за счет проводов, а в палисаднике зимой с корнем вырвало, — подчеркнула Ольга Пименова.
Фото: https://vk.com/gorodkola51
Читайте также

В Коле мигрант пытался дать взятку полицейскому — нарушителя до суда взяли под стражу и забрали машину

На летней резине с детьми: на закрытую дорогу в Териберку прорвался и застрял водитель иномарки

Житель Кольского района арендовал экскаватор и пьяным сел за руль

Ветер и майский снег вновь заблокировали дорогу в Териберку — проезд закрыт

В Териберке рыбаки хвастаются богатым уловом рыбы, спасатели патрулируют выход в залив

Финвалы, горбатые киты, дельфины: в Териберке «вишенкой на торте» стал сидящий на камне морж

В Коле сгорела комната в коммуналке — из троих спасенных жильцов двое в больнице

Серебрянскую трассу открыли для проезда

В Мурманской области сняли ограничения на проезд от Ура-Губы до Заозерска

«Готова и отправлена в Териберку»: деревянную скульптуру Варлаама Керетского ждут на Кольском Севере
.jpg)
Первый в этом году урожай огурцов собрали в школьной теплице Верхнетуломского
